Встречайте робокар Nuro - новый беспилотный курьер от выходцев из Google, Tesla и Apple - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Встречайте робокар Nuro - новый беспилотный курьер от выходцев из Google, Tesla и Apple - «Транспорт»
Встречайте робокар Nuro - новый беспилотный курьер от выходцев из Google, Tesla и Apple - «Транспорт»
Небольшие автономные транспортные средства для доставки товаров появлялись и раньше, но в основном это были беспилотники, которые передвигались по пешеходным дорожкам и тротуарам. В отличие от них, компания Nuro взялась за разработку роботизированного фургона, который сможет двигаться по проезжей



Небольшие автономные транспортные средства для доставки товаров появлялись и раньше, но в основном это были беспилотники, которые передвигались по пешеходным дорожкам и тротуарам. В отличие от них, компания Nuro взялась за разработку роботизированного фургона, который сможет двигаться по проезжей части в потоке других машин. Авторы проекта вложили в создание 92 миллиона долларов.


Команду разработчиков возглавили Цзяцзюнь Чжу и Дейв Фергюсон, которые прежде работали в Google над созданием самоуправляемого автомобиля (проект Waymo). Есть в команде и люди, пришедшие из других, не менее известных, компаний – Tesla, Apple, Uber.


Производитель не рассказал подробностей о технических возможностях «умного» фургончика, но, по всей вероятности, он получит электрический привод. Пока известно, что он является полностью автономным – без водителя и без пассажира, построен из сверхлегких материалов, в два раза меньше обычной легковой машины и предназначен для поездок на ближние дистанции исключительно внутри городов. Хотя выезд на автострады ему заказан, перемещаться по обычным улицам робокар сможет на вполне приличных скоростях.


Читайте также: Toyota представила беспилотную электроплатформу для коммерции и райдшеринга



Встречайте робокар Nuro - новый беспилотный курьер от выходцев из Google, Tesla и Apple - «Транспорт»

Предполагается, что автомобиль будет использоваться для доставки из местных магазинов, расположенных недалеко от дома клиента. После того, как машина приедет в назначенное место, она отправит уведомление с кодом на смартфон заказчика, который должен ввести его на специальной панели на боковой стороне. Затем один или оба багажника беспилотника откроются, и клиент сможет забрать свой заказ.


Nuro призван перевозить товары из одного места в другое в локальном масштабе, но его создатели уверены, что, в конце концов, их детище сможет глобально изменить нашу жизнь. Путь к первому самоходному фургону занял полтора года, и пока неясно, когда будет начато его коммерческое производство и использование. Тем не менее, компания уже получила добро на испытания прототипов на общественных дорогах в Калифорнии.




 Читайте также: Создан уникальный робот Skypod, способный добираться до верхних полок складов (видео)


Источник: nuro.ai





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика