Первый электробайк Harley-Davidson выйдет в серию в 2019 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Первый электробайк Harley-Davidson выйдет в серию в 2019 году - «Транспорт»
Первый электробайк Harley-Davidson выйдет в серию в 2019 году - «Транспорт»
Спустя четыре года после дебюта полностью электрического прототипа LiveWire, Harley-Davidson, наконец, официально подтвердила, что выводит свой первый электромотоцикл на рынок. Объявляя акционерам о результатах четвертого квартала, компания объявила, что «начнет более агрессивные инвестиции с тем,



Спустя четыре года после дебюта полностью электрического прототипа LiveWire, Harley-Davidson, наконец, официально подтвердила, что выводит свой первый электромотоцикл на рынок.


Объявляя акционерам о результатах четвертого квартала, компания объявила, что «начнет более агрессивные инвестиции с тем, чтобы стать лидером по внедрению электрических технологий в мотоциклетной отрасли». Согласно новой стратегии, первый коммерческий электробайк Harley-Davidson должен сойти с конвейера в течение 18 месяцев.


«Сегодня рынок электрических мотоциклов находится в зачаточном состоянии, но мы считаем, что электромотоциклы премиум-класса Harley-Davidson будут стимулировать заинтересованность и движение в этом направление во всем мире. По мере расширения возможностей и распространения электротранспорта растут и наши ожидания от той роли, которую электрические мотоциклы будут играть в развитии нашего бизнеса», - отметил Мэтт Леватич, президент и главный исполнительный директор Harley-Davidson.


В компании не подтвердили, будет ли первый электрический Harley-Davidson базироваться на прототипе LiveWire или будет создан как совершенно новый байк.


Читайте также: Встречайте Eva EsseEsse9 - новый “душевный” электромотоцикл от Energica


Напомним, LiveWire был с восторгом принят публикой в 2014 году. При этом компания выпустила десятки рабочих аппаратов, на которых люди ездят до сих пор, и это было даже показано в фильмах. Ожидалось, что следующим шагом Harley станет вывод модели на рынок, но этого, почему-то, не произошло.


Электромотоцикл LiveWire имел достаточно впечатляющие характеристики для своего времени: он разгонялся до скорости 100 км/ч менее чем за 4 секунды, а его «максималка» составляла 160 км/ч. Но запас хода, который находился в пределах 89 км (53 км в режиме высокой производительности) вместе с 3,5-часовым временем зарядки делал его менее практичным, чем традиционный бензиновый мотоцикл.


Harley-Davidson – не единственный крупный производитель, который намерен завоевать перспективную нишу электробайков. Активно в этом направлении работает и Honda, которая не только создает пользующиеся спросом модели, но и пытается внедрить их технологии в повседневную жизнь. Так японская компания недавно представила электроскутер со съемными батареями, которые можно использовать в быту как резервный источник питания.


Читайте также: Новый электрический кроссовер Nissan IMx представлен в Токио (видео)


Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика