Новые водяные батареи из Кореи заряжаются всего за 30 секунд - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Новые водяные батареи из Кореи заряжаются всего за 30 секунд - «Технологии»
Новые водяные батареи из Кореи заряжаются всего за 30 секунд - «Технологии»
В Корейском институте передовой науки и техники (KAIST) создали новую конструкцию аккумуляторов на водной основе, которая превосходит предшественников в сотни раз по всему спектру базовых показателей. И это повод в очередной раз напомнить, что засилье литий-ионных батарей в нашей жизни не вечно, а

Новые водяные батареи из Кореи заряжаются всего за 30 секунд - «Технологии»


В Корейском институте передовой науки и техники (KAIST) создали новую конструкцию аккумуляторов на водной основе, которая превосходит предшественников в сотни раз по всему спектру базовых показателей. И это повод в очередной раз напомнить, что засилье литий-ионных батарей в нашей жизни не вечно, а на смену им должно прийти нечто новое. Например, водяные батареи – они в принципе не могут воспламениться или взорваться.


Корейским инженерам удалось спроектировать крайне эффективную конструкцию анода и катода, которые работают в среде из электролита на водной основе. Они создали две пластины из комбинации полимера с графеном, обладающих огромным количеством микропор и, как следствие, колоссальной площадью поверхности. В аноде поры пустуют, в катоде они изначально заполнены частицами оксида никеля размерами в несколько нанометров.


Благодаря этому, плотность мощности батареи возросла стократно, скорость протекания реакций и перезарядки теперь измеряется всего десятками секунд, а износ после 100000 циклов перезарядки составил считанные доли процента. Однако емкость прототипа крайне мала и пока он может работать только с маломощными системами. Например, собрать энергию от фотогальванической пластины, освещенной фонариком, и активировать обычный светодиод.


Высокая скорость перезарядки, феноменальная надежность батареи и ее удобство при использовании компактных источников энергии. Три ключевых преимущества, которые должны помочь коммерциализировать разработку и создать на ее основе водяные аккумуляторы для портативных электронных устройств. Плюс эта технология экологически безопасна и дешева в реализации, но пока еще выглядит экзотикой в глазах крупного бизнеса.


Источник — KAIST


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика