Огромный приливной генератор запущен у берегов Новой Шотландии - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Огромный приливной генератор запущен у берегов Новой Шотландии - «Технологии»
Огромный приливной генератор запущен у берегов Новой Шотландии - «Технологии»
В интернете появились кадры установки приливного генератора в заливе Фанди у берегов Северной Америки. Как ожидается, с выходом на полную мощность он сможет обеспечивать электроэнергией до 500 домов. Выбор места установки генератора не случаен. В заливе Фанди (Новая Шотландия) самые большие в мире

Огромный приливной генератор запущен у берегов Новой Шотландии - «Технологии»


В интернете появились кадры установки приливного генератора в заливе Фанди у берегов Северной Америки. Как ожидается, с выходом на полную мощность он сможет обеспечивать электроэнергией до 500 домов.


Выбор места установки генератора не случаен. В заливе Фанди (Новая Шотландия) самые большие в мире приливы и отливы (перепад составляет более 17 м, объем воды около 115 млрд. куб. м), что позволит вырабатывать до 2 МВт электроэнергии.


В проекте по установке турбины на морском дне участвуют компании OpenHydro и Emera. Это уже второй подобный проект. Первый в 2009 году завершился неудачно. Установленная турбина не выдержала силы прилива, в результате чего разрушились ее лопасти. Новый генератор высотой с 5-этажный дом и весом 1000 тонн наверняка справится с этой огромной нагрузкой.




Считается, что приливные турбины дороже энергии с ТЭС и солнечных батарей. И все же команда надеется, что чем больше будет установлено новых турбин, тем дешевле станет вырабатываемая ими электроэнергия, поэтому уже в ближайшее время предполагается установить еще одну подобную турбину.


К концу 2017 года мощность приливных электростанций достигнет 16 МВт, а к концу 2020 года – 300 МВт.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика