Беспроводная зарядка для электровелосипедов от Tiler - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Беспроводная зарядка для электровелосипедов от Tiler - «Технологии»
Беспроводная зарядка для электровелосипедов от Tiler - «Технологии»
Системы подзарядки с передачей энергии по воздуху очень удобны, так как для подключения к ним достаточно просто припарковать электромобиль в нужном месте. Теперь такая технология стала доступна и владельцам электровелосипедов благодаря разработке голландской компании Tiler. Система Tiler



Системы подзарядки с передачей энергии по воздуху очень удобны, так как для подключения к ним достаточно просто припарковать электромобиль в нужном месте. Теперь такая технология стала доступна и владельцам электровелосипедов благодаря разработке голландской компании Tiler.


Система Tiler предназначается прежде всего для компаний по прокату двухколесных средств передвижения. Она состоит из двух основных компонентов: встраиваемой в дорожное покрытие «зарядной плитки» и специальной двойной подножки, которая подключается к батарее электровелосипеда.




Для зарядки велосипед нужно поставить так, чтобы концы подножки опирались на два круга, обозначенные на плитке. При этом находящиеся внутри устройства катушки индуктивности автоматически включатся. За счет создаваемого ими электромагнитного поля электричество передается катушкам, встроенным в подножку, а от них — аккумулятору. О том, что зарядка пошла, покажет изменение цвета светодиодной полоски, размещенной на плитке, с зеленого на голубой.





По заявлению разработчика, доступное сейчас беспроводное устройство выдает ток до 2 А. То есть оно обеспечивает передачу энергии примерно с той же скоростью, что и обычный проводной зарядник. В будущем компания планирует выпустить 4-амперную модель, рассчитанную на вдвое более быструю зарядку. При этом установка подножки для беспроводного подключения не влияет на возможность восполнять запас энергии в аккумуляторе стандартным способом.




В настоящее время зарядная плитка Tiler предлагается в рамках пилотного проекта. Он предполагает предоставление системы в аренду на 1,5 года по стоимости от 25 евро в месяц. Отдельно можно заказать дополнительные подножки в соответствии с количеством электровелосипедов, которые планируется наделить способностью заряжаться без проводов.





 Читайте также: Комната беспроводной зарядки обойдется без розеток



Источник: tilercharge.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика