Кремниевая батарея электромобиля Enovix заряжается до 98% всего за 10 минут - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Кремниевая батарея электромобиля Enovix заряжается до 98% всего за 10 минут - «Технологии»
Кремниевая батарея электромобиля Enovix заряжается до 98% всего за 10 минут - «Технологии»
Компания Enovix продемонстрировала рабочий прототип аккумулятора со сверхбыстрой зарядкой, который создан на грант от Министерства энергетики США. Его разработка ведется в рамках концепции создания инфраструктуры для массового использования электротранспорта. Это прерогатива государства, которому

Кремниевая батарея электромобиля Enovix заряжается до 98% всего за 10 минут - «Технологии»


Компания Enovix продемонстрировала рабочий прототип аккумулятора со сверхбыстрой зарядкой, который создан на грант от Министерства энергетики США. Его разработка ведется в рамках концепции создания инфраструктуры для массового использования электротранспорта. Это прерогатива государства, которому выгодно отсутствие пробок на дорогах и очередей на заправочных станциях.


Ограниченный запас энергии является ахиллесовой пятой всех электромобилей, и пока нет радикального способа решить эту задачу. Кто-то идет по пути увеличения емкости аккумуляторов, другие стремятся ускорить время зарядки батарей. И в том, и в другом случае владелец электромобиля будет меньше времени проводить на зарядной станции, что сделает электрический транспорт намного более популярным.


В Enovix не раскрывают детали конструкции своей батареи и не сообщают ее параметров. Известно, что в ней и катод, и анод выполнены из кремния по технологии «архитектуры из 3D-ячеек». Такая батарея заряжается с 0 до 80 % за 5,2 минуты, а до 98 % за 10 минут. Эксперименты показали, что после 1000 циклов перезарядки батарея сохраняет 93 % своей емкости.

Источник — Enovix

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика