В Корее разработали покрытие для автомобилей, самостоятельно затягивающееся за 30 минут - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В Корее разработали покрытие для автомобилей, самостоятельно затягивающееся за 30 минут - «Технологии»
В Корее разработали покрытие для автомобилей, самостоятельно затягивающееся за 30 минут - «Технологии»
Когда на кузове автомобиля появляется царапина, это вызывает крайне неприятные чувства. Но в будущем небольшие повреждения лакокрасочного покрытия будут самостоятельно затягиваться всего за полчаса. Эффект достигается за счет применения инновационного решения, разработанного корейскими учеными.

В Корее разработали покрытие для автомобилей, самостоятельно затягивающееся за 30 минут - «Технологии»


Когда на кузове автомобиля появляется царапина, это вызывает крайне неприятные чувства. Но в будущем небольшие повреждения лакокрасочного покрытия будут самостоятельно затягиваться всего за полчаса. Эффект достигается за счет применения инновационного решения, разработанного корейскими учеными. Потребуется только солнечный свет, чтобы покрытие начало работать. Таким образом, если вашу машину поцарапают на стоянке, вы этого даже не заметите.


Формула покрытия хранится в строгом секрете, но известно, что в ее основе лежит полимерная сетка на базе акрилполиола, химические связи которой динамичны и разрушаются под внешним воздействием. После того как воздействие прекращается, вещество принимает первоначальное состояние. В состав введен и фототермический краситель, улавливающий тепло.




Проведенные тесты показали, что небольшие дефекты исчезают даже быстрее, если использовать концентрированный свет. Во время одного из исследований процесс восстановления занял всего полминуты. Важно, что покрытие наносится поверх уже существующего при помощи распылителя. Оно прозрачно и не искажает изначальный цвет ЛКП автомобиля. Разработчики утверждают, что продукт из органических компонентов выгодно отличается от существующих неорганических аналогов. Он требует меньше энергии и способен восстанавливаться на одном и том же месте несколько раз.


Источник — Eurekalert


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика