По последним подсчетам ВОЗ, коронавирус унес жизни 15 млн человек — и потери продолжают расти - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » По последним подсчетам ВОЗ, коронавирус унес жизни 15 млн человек — и потери продолжают расти - «Технологии»
По последним подсчетам ВОЗ, коронавирус унес жизни 15 млн человек — и потери продолжают расти - «Технологии»
Пандемия COVID-19 отступила (а, скорее, сделала передышку), но мир ощутил всю тяжесть понесенных потерь. Недуг унес жизни огромного числа людей. В своем последнем исследовании ВОЗ попыталась оценить реальное количество смертей во всем мире, связанных с этим заболеванием. Специалисты организации

По последним подсчетам ВОЗ, коронавирус унес жизни 15 млн человек — и потери продолжают расти - «Технологии»


Пандемия COVID-19 отступила (а, скорее, сделала передышку), но мир ощутил всю тяжесть понесенных потерь. Недуг унес жизни огромного числа людей. В своем последнем исследовании ВОЗ попыталась оценить реальное количество смертей во всем мире, связанных с этим заболеванием. Специалисты организации пришли к выводу о том, что на конец 2021 года оно вплотную приблизилось к 15 миллионам человек. В то же время, согласно отчетам, поступившим из разных государств, этот показатель составил всего 5,4 миллиона.


Эксперты ВОЗ пришли к выводу о том, что официальные данные были занижены, как минимум, в три раза. Причины этого кроются в специфике заболевания, и в том, что далеко не все государства подали корректные отчеты — а некоторые и вовсе не предоставили сведений. В связи с этим, более корректная оценка реальной смертности от коронавируса может быть сделана по разнице между избыточной смертностью и ожидаемой смертностью по каждой из стран. Но и в этом случае по объективным причинам точность оставляет желать лучшего.


Чтобы решить эту задачу, ученые использовали вероятностные математические модели, учитывающие массу факторов. Расчеты показывают, что за 2020 и 2021 годы коронавирус стал причиной гибели для 14 800 000 жителей нашей планеты. Этот показатель «ошеломляюще высок» и с легкостью превосходит все прошедшие за последние несколько десятков лет пандемии гриппа. Но эта трагическая цифра может показаться оптимистической на фоне выводов других исследовательских групп. Их оценки смертности от COVID за период с 2020 по 2022 годварьируются от 18 до 30 миллионов человек.

Источник — Nature

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика