Европол предупреждает о новых методиках использования ChatGPT мошенниками - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Европол предупреждает о новых методиках использования ChatGPT мошенниками - «Технологии»
Европол предупреждает о новых методиках использования ChatGPT мошенниками - «Технологии»
Криминалитет с большей скоростью, чем рядовые пользователи, осваивает новые прорывные технологии. Это видно по уликам на ноутбуках преступников, изъятых недавно в ходе следствия Европолом. Они указывают, что европейские мошенники стали применять ChatGPT в своем ремесле уже через считанные недели



Криминалитет с большей скоростью, чем рядовые пользователи, осваивает новые прорывные технологии. Это видно по уликам на ноутбуках преступников, изъятых недавно в ходе следствия Европолом. Они указывают, что европейские мошенники стали применять ChatGPT в своем ремесле уже через считанные недели после появления доступа к нему.


Преступники хитры и без труда обходят встроенную защиту ChatGPT — например, запрет на создание вредоносного кода. Для этого они просто разбивают задачу на несколько частей, чтобы запросы выглядели нейтральными. А потом по инструкциям от самого же ИИ собирают их в одну программу. Даже те, кто ничего не смыслят в программировании, создают утилиты под свои нужды, используя ChatGPT как инструктора.


Вторая популярная ниша незаконного использования нейросети – социальная инженерия. ChatGPT способен без труда написать убедительный текст для фишингового сайта или переписки, без ошибок и с такими деталями, которые введут в заблуждение пользователя. Он может вести диалоги и убеждать людей в своей правоте, создавать заманчивые предложения для рассылок и подражать конкретной манере общения, чтобы выдать себя за реально существующего человека.


Третий мошеннический способ применения ChatGPT – возможность напрямую спросить его, как совершить преступление с наибольшей выгодой. Узнать о новых аферах, схемах обмана, получить статистику по совершаемым преступлениям, чтобы не конкурировать с другими преступниками. А также получить понимание, какие ошибки совершают другие мошенники, на чем их ловит полиция и как этого избежать. Нейросеть закономерно и неизбежно превратилась в обоюдоострый инструмент, который приносит как пользу, так и вред.

Европол предупреждает о новых методиках использования ChatGPT мошенниками - «Технологии»
Рекомендуем:
Обзор Divoom-M — стильного рюкзака с необычной электронной начинкойИсточник — Europol

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика