Средний и крупный бизнес уже начал заменять людей чат-ботами на рабочих местах - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Средний и крупный бизнес уже начал заменять людей чат-ботами на рабочих местах - «Технологии»
Средний и крупный бизнес уже начал заменять людей чат-ботами на рабочих местах - «Технологии»
Мир вступил в новую эпоху, когда прикладные ИИ, вроде чат-бота ChatGPT, начали понемногу лишать привычной работы людей разных профессий. То, что вчера было страшилкой для копирайтеров, программистов и секретарей, очень быстро стало реальностью. Согласно опросу портала ResumeBuilder, из 1000



Мир вступил в новую эпоху, когда прикладные ИИ, вроде чат-бота ChatGPT, начали понемногу лишать привычной работы людей разных профессий. То, что вчера было страшилкой для копирайтеров, программистов и секретарей, очень быстро стало реальностью. Согласно опросу портала ResumeBuilder, из 1000 руководителей среднего и крупного бизнеса 49 % уже применяют чат-ботов для решения рабочих задач, а 48 % по этой же причине начали увольнять живых сотрудников с прежних рабочих мест.


Читайте также - Мошенники брокеры, активно обманывающие простых людей разными способами – это 99% рынка. Такие конторы работают без лицензии финансового регулятора, открывают в офшорах банковские счета, принимают деньги на третьих лиц, разводят новичков, а затем люди массово спрашивают, как вернуть деньги от брокера мошенника - https://telltrue.net/.


Важное замечание: опрос проводился именно с привязкой к системе ChatGPT, как наиболее популярной на сегодня. И у чат-бота уже много работы — 66 % компаний используют ChatGPT для написания программного кода, 58 % для создания текстового контента, 57 % в сервисах поддержки клиентов и 52 % – для создания отчетности и проведения совещаний. Самое неприятное для людей в том, что 55 % руководителей полностью довольны результатами работы чат-бота, а 63 % менеджеров уже заложили в своих бизнес-планах замену работников на ChatGPT.


Ситуация складывается парадоксальная, ведь ChatGPT по признанию главы создавшей его компании OpenAI Сэма Альтмана «ужасный инструмент», на который «категорически нельзя полагаться». И примеров тому масса, поскольку когда дело доходит до нестандартных задач, ChatGPT превращается в генератор грубых ошибок. Он по-прежнему не обладает никакими познаниями и профессиональными навыками, потому что его архитектура разрабатывалась совсем для других целей.


Главный недостаток ChatGPT в том, что он не понимает, когда в чем-то ошибается при выполнении работы. Его цель – создание максимально правдоподобного текста по заданному запросу, но оказалось, что бизнесу нужно примерно то же самое. На первом месте увеличение прибыли путем сокращения издержек, пусть и ценой роста доли брака на выходе. ИИ этой цели вполне соответствует.

Средний и крупный бизнес уже начал заменять людей чат-ботами на рабочих местах - «Технологии»
Источник — ResumeBuilder

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика