Двигатель ВК-650В отправится на испытания в следующем году - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Двигатель ВК-650В отправится на испытания в следующем году - «Технологии»
Двигатель ВК-650В отправится на испытания в следующем году - «Технологии»
«Ансат» Специалисты «ОДК-Климов» продолжают доводку вертолетного двигателя модели ВК-650В, который предназначен для летательных аппаратов Ка-226 и «Ансат». Как заявил главный конструктор компании Всеволод Елисеев, летные испытания силовой установки запланированы на начало 2024 года. Итоговую

Двигатель ВК-650В отправится на испытания в следующем году - «Технологии»
«Ансат»


Специалисты «ОДК-Климов» продолжают доводку вертолетного двигателя модели ВК-650В, который предназначен для летательных аппаратов Ка-226 и «Ансат». Как заявил главный конструктор компании Всеволод Елисеев, летные испытания силовой установки запланированы на начало 2024 года. Итоговую сертификацию она также должна пройти в 2024 году.


Сейчас ВК-650В находится на наземном этапе испытаний на площадке «ОДК-Климов», и к концу этого года «Ростех», в структуру которого и входит «ОДК-Климов», обещал выпустить десяток опытных образцов ВК-650В, четыре из которых будут задействованы в будущих испытаниях на «Ансатах».


После того, как ВК-650В будет сертифицирован, в России станет возможно продолжить производство Ка-226 и «Ансат», которые изначально были спроектированы под зарубежные двигатели Safran Arrius 2G1 и Pratt & Whitney PW207K для Ка-226 и «Ансат» соответственно, а с 2022 года данные силовые установки в Россию не поставляются.


ВК-650В


В настоящее время российская Национальная служба санавиации имеет в своем парке 29 «Ансатов», а еще 24 аналогичных борта работают в составе различных отечественных авиакомпаний. Что касается Ка-226, то он с самого начала рассматривался как экспортная модель — в частности, ранее речь шла о локализации производства 140 единиц в Индии.


Кстати, в «ОДК-Климов» отметили, что перспективная газотурбинная установка ВК-650В вполне может применяться на зарубежных моделях вертолетов, масса которых не превышает 4 тонн, на тяжелых беспилотниках и включаться в состав различных гибридных установок.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика