Польские архитекторы предложили свой вариант Ноева ковчега - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Польские архитекторы предложили свой вариант Ноева ковчега - «Технологии»
Польские архитекторы предложили свой вариант Ноева ковчега - «Технологии»
Природные и техногенные катаклизмы с катастрофическими последствиями всё чаще становятся реальностью. Достаточно вспомнить цунами в Индийском океане в 2004 и в Японии в 2011 году. Как спастись от возможной надвигающейся катастрофы? Каков он Ноев ковчег XXI века? Оригинальную и несколько

Польские архитекторы предложили свой вариант Ноева ковчега - «Технологии»

Природные и техногенные катаклизмы с катастрофическими последствиями всё чаще становятся реальностью. Достаточно вспомнить цунами в Индийском океане в 2004 и в Японии в 2011 году. Как спастись от возможной надвигающейся катастрофы? Каков он Ноев ковчег XXI века?


Оригинальную и несколько фантастическую версию предложили архитекторы из Польши братья Дамьян и Рафал Пшибылы. Их проект под названием «Кочующий небоскрёб» в экстремальной ситуации может просто укатиться от проблемы своим ходом.


«Кочующий небоскрёб» представляет собой гигантское колесо, в центре которого помещён трёхэтажный жилой дом. При ближайшем рассмотрении он очень напоминает гигантский моноцикл, который приводит в движение двигатель, работающий на биотопливе. Заправка ему не требуется, поскольку топливо поставляется жильцами чудо-дома за счёт фермы, птичника, огородов и теплиц, доставляющих им продукты питания.





В движении «кочующий небоскрёб» будет маневрировать путём изменения центра тяжести, а если обод оснастить резиновым покрытием, то он сможет разворачиваться подобно танку. Предполагается, что это будут как частные дома, так и 10-15-этажные многоквартирные сооружения, рассчитанные на 1000 жильцов.

Связанные статьи:
«Живые» небоскрёбы помогут решить продовольственную проблему
Футуристичный небоскреб сможет тушить пожары и орошать тропические леса

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика