3D-принтер с роборуками Plybot - простой, тихий, умный и дешевый - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » 3D-принтер с роборуками Plybot - простой, тихий, умный и дешевый - «Технологии»
3D-принтер с роборуками Plybot - простой, тихий, умный и дешевый - «Технологии»
У большинства настольных 3D-принтеров для печати пластиком печатающая головка перемещается над столом на рамной конструкции по вертикальным и горизонтальным направляющим. Британский инженер Джош Митчелл решил кардинально изменить подход к позиционированию экструдера и разработал 3D-принтер Plybot.



У большинства настольных 3D-принтеров для печати пластиком печатающая головка перемещается над столом на рамной конструкции по вертикальным и горизонтальным направляющим. Британский инженер Джош Митчелл решил кардинально изменить подход к позиционированию экструдера и разработал 3D-принтер Plybot.


Общий принцип работы Plybot такой же, как у стандартных 3D-принтеров для печати методом послойного наплавления. Расходный материал представляет собой пластиковую нить, смотанную в катушку. Во время печати полимер подается в печатающую головку, где он расплавляется и выдавливается наружу для формирования объекта.




Главная особенность Plybot заключается в том, что ее печатающая головка удерживается и передвигается двумя роботизированными руками. Эта система из нескольких рычагов, соединенных шарнирами, обеспечивает позиционирование экструдера в горизонтальной плоскости. По вертикали вся конструкция перемещается по трем направляющим, установленным сбоку от стола.



Plybot сейчас подготавливается к запуску в серийное производство калифорнийской компанией Hangar 75. По заявлению разработчиков, новая конструкция 3D-принтера позволяет снизить его шумность, делает устройство компактнее и обеспечивает возможность печати по всей площади стола. Кроме того, механическая часть Plybot устроена проще, чем у 3D-принтеров традиционной конструкции, следовательно, он может быть дешевле аналогов.





В оснащение Plybot входят система автоматического выравнивания стола, вентилятор обдува детали, и датчики, с помощью которых контролируется скорость подачи нити. Утверждается, что 3D-принтер совместим с разными типами пластика.





Файлы с моделями для печати в устройство можно загружать по Wi-Fi, через USB-порт или с SD-карты. Специальное мобильное приложение, доступное для девайсов как на Android, так и на iOS, позволяют дистанционно управлять прибором, в том числе запуская создание предварительно запрограммированных объектов.




Plybot способен печатать объекты длиной до 178 мм, шириной до 152 мм, высотой до 127 мм. Разрешение 3D-принтера изменяется в пределах от 0,05 до 0,3 мм. В зависимости от своих целей пользователи могут выбрать одну из трех скоростей нанесения материала: для черновой, обычной и чистовой печати.


Сбор предзаказов на Plybot запущен на сервисе Indiegogo. Чтобы зарезервировать 3D-принтер нужно внести как минимум 339 долларов. Как предполагается, после запуска модели в серийное производство она будет стоить 399 долларов. Заявленная дата начала поставок — сентябрь 2021 года.





 Читайте также: Mantle создал принтер для промышленной 3D-печати металлом



Источник: indiegogo.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика