Четырехногий робот ANYmal получил инвестиций на $20 млн - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Четырехногий робот ANYmal получил инвестиций на $20 млн - «Технологии»
Четырехногий робот ANYmal получил инвестиций на $20 млн - «Технологии»
У четвероногих роботов Spot от Boston Dynamics и китайского A1 от Unitree Robotics появился аналог. Его создала швейцарский стартап ANYbotics. Она была создана в 2016 году несколькими выпускниками Высшей технической школы Цюриха. А разрабатывать шагающих роботов некоторые из основателей компании



У четвероногих роботов Spot от Boston Dynamics и китайского A1 от Unitree Robotics появился аналог. Его создала швейцарский стартап ANYbotics. Она была создана в 2016 году несколькими выпускниками Высшей технической школы Цюриха. А разрабатывать шагающих роботов некоторые из основателей компании начали еще 10 лет назад, когда были студентами.


Сейчас ANYbotics трудится над третьим поколением четвероногих роботов ANYmal. Их развитие проводится в основном путем применения все более сложных вычислительных блоков и датчиков.



«Наша текущая модель ANYmal C оснащена тремя встроенными высокопроизводительными компьютерами с процессорами Intel i7, которые обеспечивают функционирование робота и клиентских приложений, например, обеспечивающих выполнение автоматического инспектирования, — поясняет соучредитель и генеральный директор компании Питер Фанкхаузер. — Использование более компактных и эффективных датчиков, применяемых для реализации технологий виртуальной и дополненной реальности, а также автономного движения, позволило нам наделить последнюю модель ANYmal круговой ситуационной осведомленностью и способностью к дальнему сканированию».





Когда не удается найти подходящие компоненты из доступных на рынке, ANYbotics разрабатывает собственные решения. Например, для четвероногого робота компания создала электромоторы, блоки полезной нагрузки, необходимой для инспектирования, и док-станции».


ANYmal хорошо подходит для проведения осмотров коммерческих объектов. Если робот способен автономно передвигаться по постоянным маршрутам, в том числе поднимаясь по лестницам, открывая двери и преодолевая другие обычные препятствия, он может выполнять работу по инспектированию чаще и регулярнее, чем живые работники, которым необходим отдых.





Робот детально контролирует все, что его окружает, и удаленно передает информацию об обстановке, используя, среди прочего, лидары и RGB-камеры. А люди могут выполнять более сложные задачи, например, по обработке получаемой от робота информации, на основании которой может понадобиться выполнить определенные действия.




От роботов, работающих автономно требуется, помимо прочего, высокая надежность. ANYbotics уделяет этому большое внимание при разработке своих продуктов.



«Мы проектируем и тестируем ANYmal для применения как днем, так и ночью, в помещениях и на открытом пространстве, в том числе на морских платформах, в условиях соленого воздуха и больших перепадов температуры. — рассказал Фанкхаузер. — Речь идет не столько о подвижности, сколько о надежном и безопасном выполнении заданий по многу раз в день на протяжении многих месяцев без участия человека».



ANYbotics только что получила 22,3 миллиона долларов инвестиций на раунде A. Эти средства компания будет использовать на дальнейшее развитие и масштабирование бизнеса.


«Сегодня промышленные предприятия готовы принять нашу технологию, и мы работаем над отправкой роботов первым клиентам», — заявил Фанкхаузер.





 Читайте также: Новый робот-курьер на базе электрического трицикла от Refraction AI уже доставляет заказы (видео)



Источник: anybotics.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика