Дроны приходят на смену стареющим фермерам Японии - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Дроны приходят на смену стареющим фермерам Японии - «Технологии»
Дроны приходят на смену стареющим фермерам Японии - «Технологии»
Следующим поколением фермеров сельской местности со стареющими жителями в Японии могут стать дроны. В течение нескольких месяцев инженеры и фермеры в северо-восточных провинциях Японии тестируют новые беспилотные летательные аппараты, которые способны перемещаться над рисовыми полями и выполнять



Следующим поколением фермеров сельской местности со стареющими жителями в Японии могут стать дроны.


В течение нескольких месяцев инженеры и фермеры в северо-восточных провинциях Японии тестируют новые беспилотные летательные аппараты, которые способны перемещаться над рисовыми полями и выполнять трудоемкие задачи по обработке злаковых быстрее и эффективнее пожилых фермеров.


«Это беспрецедентно высокие технологии», - говорит Исаму Сакакибара, 69-летний фермер-рисовод из Томе, региона, который является основным поставщиком риса в Токио с 17-го века.


Разработчики нового сельскохозяйственного беспилотника говорят, что он предлагает высокотехнологичную помощь сельским общинам, испытывающим нехватку рабочей силы, в то время как молодые люди активно уезжают в города.


«Поскольку мы сталкиваемся с нехваткой фермеров, которые должны прийти со следующим поколением, наша миссия – придумать новые идеи для повышения производительности и их доходов за счет внедрения передовых технологий, таких как дроны», - отмечает Сакакибара, глава местного сельскохозяйственного кооператива JA Miyagi Tome.


Читайте также: Японцы создали беспилотную платформу, способную превратить в дрон любую вещь (видео)


Сельхоз-дрон получил название Nile-T18 и был разработан стартапом Nileworks Inc. Он способен распылить пестициды и удобрения на рисовое поле примерно за 15 минут – работа, которая занимает больше часа у человека, носящего за собой тяжелые емкости.




Читайте также: Видео: как «умные» дроны чистят лопасти ветровых турбин


Цель проекта – облегчить тяжелый физический труд и повысить производительность в сельских районах, а также преодолеть последствия десятилетий падения рождаемости и миграции в городские районы. В Томе фермерам в среднем 67-68 лет, и впереди у них может быть только 4-5 лет ведения сельского хозяйства, говорит Сакакибара.


«Все рано или поздно ломается – будь то трактор, или человеческое тело», - добавляет он.


В отличие от более массивных радиоуправляемых мини-вертолетов стоимостью около 15 млн йен (135 тыс. долларов) со всем необходимым оборудованием, новый БПЛА меньше и дешевле, а его цена составляет около 4 млн йен. Nileworks ведет переговоры с властями, чтобы позволить операторам управлять беспилотниками без лицензии. Их можно контролировать с помощью iPad и работать с интуитивным программным обеспечением для картографирования.


«Наша главная задача – снизить стоимость выращивания риса на четверть», - сказал журналистам Reuters глава компании Нилеорес Хироши Янагишита.


Дрон может быстро проанализировать состояние рисовых стеблей и определить, сколько пестицидов или удобрений им нужно, что также облегчает фермерам проведение различных количественных расчетов и оценки урожайности.


Nileworks намерена начать продажу дрона в мае, планируемый объем выпуска – порядка 100 единиц в год и 4 000 в течение пяти лет.


Читайте также: Видео: создан дрон-трасформер, меняющий форму налету





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика