Первое (неофициальное) видео разгона грузовика Tesla Semi - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Первое (неофициальное) видео разгона грузовика Tesla Semi - «Транспорт»
Первое (неофициальное) видео разгона грузовика Tesla Semi - «Транспорт»
Динамика, с которой представленный на днях Tesla электрогрузовик Semi способен разгоняться с места, впервые была запечатлена на видео. Как заявил Илон Маск во время презентации, 36-тонный тягач Tesla Semi получил четыре электромотора, каждый из которых отдельно приводит в движение заднее колесо, и



Динамика, с которой представленный на днях Tesla электрогрузовик Semi способен разгоняться с места, впервые была запечатлена на видео.


Как заявил Илон Маск во время презентации, 36-тонный тягач Tesla Semi получил четыре электромотора, каждый из которых отдельно приводит в движение заднее колесо, и аккумуляторный модуль, обеспечивающий запас хода до 800 км полностью загруженной машины при движении со скоростью около 100 км/ч. Отдельно глава Tesla и SpaceX упомянул об ускорении новинки – грузовик без полуприцепа сможет разогнаться с 0 до «сотни» в пределах 5 секунд. Такой показатель обеспечивается, не в последнюю очередь, уникальной аэродинамикой фуры, у которой коэффициент сопротивления воздуха более низкий, чем у большинства спорткаров.


Илон Маск не сильно преувеличивал, заявляя о «крышесносных» характеристиках электрогрузовика. Но несмотря на заявленные спецификации, во время дебюта машина не была продемонстрирована публике в действии, а показанные презентационные ролики были созданы с применением спецэффектов и компьютерной графики.




Первое видео реального разгона Tesla Semi появилось на YouTube позднее. Как видно на ролике, тягач без полуприцепа находится на закрытой стоянке, а рядом с ним проезжают другие легковые электромобили Tesla. Вокруг грузовика собрались люди, ожидающие своей очереди на тест драйв, из чего можно догадаться, что это устроенная компанией демонстрация возможностей Semi в «живую» для представителей прессы или потенциальных покупателей. Далее видно, как один из зрителей садится в кабину машины, после чего она стремительно разгоняется.


Напомним, помимо электрической фуры, в этот же день Tesla презентовала следующее поколение своего знаменитого спорткара. Как заявил Маск, с помощью Tesla Roadster 2.0 компания стремилась задать «хорошего пинка» бензиновым автомобилям и похоже, что это у нее получилось. Новый электромобиль получил запас хода около 1000 км и возможность ускоряться до 100 км/ч за 1,9 секунды. Выход его в продажу намечен на 2020 год.


Читайте также: Для создания парка беспилотных такси Uber купит 24 тыс гибридных кроссоверов Volvo XC90





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика