«Хонда» откажется от дизельных авто в Европе к 2021 году - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » «Хонда» откажется от дизельных авто в Европе к 2021 году - «Транспорт»
«Хонда» откажется от дизельных авто в Европе к 2021 году - «Транспорт»
Отголоски скандала Dieselgate не утихают до сих пор, особенно это касается Европы. В Германии, например, узаконили права городов на запрет въезда в них дизельных автомобилей, а федеральный совет страны вообще призывает к полному запрету всех новых транспортных средств с ДВС к 2030 году.



Отголоски скандала Dieselgate не утихают до сих пор, особенно это касается Европы. В Германии, например, узаконили права городов на запрет въезда в них дизельных автомобилей, а федеральный совет страны вообще призывает к полному запрету всех новых транспортных средств с ДВС к 2030 году. Автопроизводители неизбежно вынуждены подстраиваться под ситуацию и продавать электрифицированные модели.


В начале года Honda сообщила, что намерена выпустить электрические версии всех своих моделей для европейского рынка к 2025 году. Теперь компания заявила, что пойдет путем постепенного отказа от всех продаж дизельных автомобилей в ЕС к 2021 году. Начать завоевывать этот сектор рынка она намерена со своим первым городским электромобилем Honda-e, который вот-вот должен выйти в продажу по цене около 30 тыс. евро.





К следующему году, в соответствии с климатической стратегией Европейского Союза, выбросы СО2 должны быть сокращены до 95 грамм на км для 95% автомобилей, тогда как текущий средний показатель составляет 120,5 грамм. Стоит отметить, что эта цифра увеличилась в последнее время, так как потребители все больше отдают предпочтение неэкономичным внедорожникам, и меньше – дизельным машинам. Все новые автомобили в ЕС должны соответствовать этой норме к 2021 году.


Для «Хонды» снижение спроса на дизельные транспортные средства и ужесточение норм выбросов могут означать ухудшение производственных перспектив в Европе. В Британии, например, компания закроет свой единственный завод уже в 2021 году, уволив около 3500 работников.


Honda не первая компания, которая отказывается дизельного топлива. Годом ранее Toyota также решила постепенно вывести из европейского рынка дизельные модели и сосредоточиться на гибридных силовых установках. Также в прошлом году Porsche объявила, что больше не будет предлагать дизельные автомобили, хотя до сих пор производит машины с бензиновыми ДВС.





Источник: reuters.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика