Основные ошибки при продаже дома, опыт и советы » Новости Электроники.
Основные ошибки при продаже дома, опыт и советы
Перед продажей дома, стоит уделить внимание его внешнему виду, учитывая, что первое впечатление должно вызвать у потенциальных клиентов желание продолжить осмотр дома и в дальнейшем обдумать ваше предложение. Поэтому перед вероятным посещением потенциальных покупателей избегайте следующих ошибок,


Перед продажей дома, стоит уделить внимание его внешнему виду, учитывая, что первое впечатление должно вызвать у потенциальных клиентов желание продолжить осмотр дома и в дальнейшем обдумать ваше предложение. Поэтому перед вероятным посещением потенциальных покупателей избегайте следующих ошибок, используя эту информацию, как советы по продаже дома в Черногорске https://chernogorsk.etagi.com/realty_out/doma/ для успешной покупки.

Беспорядок

Если в повседневной жизни рабочий беспорядок на участке возле дома, вполне нормальное явление, то в период, когда данный вид недвижимости выставлен на продажу, этого лучше избежать. Разбросанные детские игрушки, садовый инвентарь, нагромождение обуви у входа — всё это лучше убрать. Оставить нужно только элементы декора, дав потенциальному покупателю возможность пофантазировать на тему, как использовать или перепланировать пространство по-своему.

Непривлекательный вид с улицы

Многие продавцы сконцентрированы на внутренней привлекательности дома, его планировке, размере и дизайне. При этом абсолютно забывают об общем внешнем виде фасадов. Не стоит рассуждать, о том, что новые хозяева всё равно будут делать ремонт. Даже если это и так, не забывайте, что отшелушившаяся краска, свисающая черепица или неокрашенная часть фасада, произведут не самое хорошее первое впечатление от вашего дома. Поэтому стоит потратить немного времени и сил, чтобы устранить или скрасить внешние недостатки, видимые с улицы. После этого будет заметно, что о доме заботятся.

Заброшенные палисадники у дома

Ветхое озеленение, заброшенный сад и заросший сорной травой двор вряд ли произведут положительное впечатление. Наибольший всплеск среди продаж домов в умеренных климатических зонах выпадает на весенний период. Это легко объяснить изобилием во дворах и садах цветущих растений. Это и привлекает клиентов в частных домах, что сильно отличает жилой дом от городских квартир. Поэтому очень важно подчеркнуть эту особенность. Для этого достаточно высадить у дома разнообразные многолетние цветы, полить траву, прополоть сорняки и обрезать сухие ветви на деревьях.

Оживлённый красками и цветением двор привлечёт покупателя гораздо сильнее, чем просто выровненная и пустая территория. Можно обустроить задний двор в виде уютных беседок или площадок, увеличивающих объём дома. А также можно оживить территорию за счёт создания кормушек для птиц и зверей.

Индивидуальный декор

Многие владельцы домов оформляют свои дома и участки с учётом своих индивидуальных вкусовых особенностей или с юмором. Так, к примеру, скульптуры лошадей или головы хищных птиц, установленные в различных частях дома, подчёркивают индивидуальные предпочтения своего хозяина и зачастую могут не совпадать со вкусом покупателя. Слишком эксцентричные статуи, надписи, расцветки и элементы декора могут лишь отпугнуть потенциального покупателя, которому больше по душе своё видение будущего жилища.

Но также не слишком хорошо смотрятся и элементы ярко выраженных этнических и религиозных элементов декора. Это значительно сужает круг покупателей. Поэтому от подобных элементов оформления стоит избавиться заблаговременно.

Освещение

Одно из первых, что бросается в глаза покупателю при входе в дом, это наличие освещения и его элементы. Старые и неработающие светильники не добавят плюсов к мнению покупателей, а вот установленные современные осветительные приборы создадут впечатление, что дом регулярно обновлялся. Это касается и входов в хозяйственные постройки и гаражи. Недостаточная освещённость остальной территории участка, может, не слишком понравиться будущим владельцам, особенно если они ведут активный образ жизни.


Исправление описанных ошибок не приведёт к большим затратам времени и средств и послужит как опыт продажи дома. А также значительно увеличат шанс, произвести впечатление на вероятных покупателей и ускорят продажу вашего дома.

Источник новости - компания «Этажи».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика