Многоквартирный дом на солнечных батареях с дизайном в стиле игры Дженга построят в Германии - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Многоквартирный дом на солнечных батареях с дизайном в стиле игры Дженга построят в Германии - «Архитектура»
Многоквартирный дом на солнечных батареях с дизайном в стиле игры Дженга построят в Германии - «Архитектура»
Голландское архитектурное бюро MVRDV представило проект реновации квартала постиндустриальной застройки в городе Киль (ФРГ). Пространство планируется трансформировать в территорию смешанной жилой, общественной и коммерческой застройки с креативным и инновационным дизайном, отражающим мировоззрение



Голландское архитектурное бюро MVRDV представило проект реновации квартала постиндустриальной застройки в городе Киль (ФРГ). Пространство планируется трансформировать в территорию смешанной жилой, общественной и коммерческой застройки с креативным и инновационным дизайном, отражающим мировоззрение его нынешних обитателей.


Проект KoolKiel предполагает модернизацию действующего одноэтажного многопрофильного здания W8 Medienzentrum, а также строительство зигзагообразного стилобата с возведением на нем высоток бизнес-центра и гостиницы. Оба здания будут оборудованы крышными солнечными панелями, системой сбора дождевой воды, зелеными зонами на крыше и другими энергоэффективными системами.




Расположенный на южной оконечности Киль-Фьорда квартал стал креативным хабом после того, как одноэтажное здание склада корабельных цепей отдали в аренду представителями медийной индустрии и творческих профессий, - так появился центр W8 Medienzentrum.







В ближайшем будущем MVRDV планирует сделать бывшую промзону привлекательной для жизни, присоединив к Медиенцентруму торговые площади и жилую недвижимость, тогда как в новых домах появятся дополнительные офисные и торговые помещения, гостиница на 250 номеров, апартаменты и организованные общественные площадки. Архитекторы отдельно отмечают «динамичную организацию открытых пространств», которая подразумевает и уютные дворики с меблировкой, и зеленые зоны на крышах.




Отдавая должное творческому характеру арендаторов KoolKiel, архитекторы дают им определенную свободу в оформлении фасадов – поверх окон в полную высоту этажа они смогут наложить декоративные «иконки» из стеклофибробетона, соответствующие их роду деятельности и эстетическим предпочтениям. Арендаторы смогут задавать и другие параметры экстерьера и интерьера – выбирать число консольных блоков в гостиничной башне или размер и планировку апартаментов, надстроенных над W8.


«Работая с сообществом творческих людей, мы были обязаны предоставить им право голоса относительно того, каким будет наш проект, - говорит учредитель MVRDV Якоб ван Рейс. - Koolkiel не только вдохновлен их деятельностью, но и трансформируется в соответствии с их запросами. Наш подход к арендаторам – это «Насколько Kool должен быть персонально ваш KoolKiel?»





Источник: mvrdv.nl





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика