«Умный» дом на воде поможет уплыть от серых будней (видео) - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » «Умный» дом на воде поможет уплыть от серых будней (видео) - «Архитектура»
«Умный» дом на воде поможет уплыть от серых будней (видео) - «Архитектура»
Люди подчиняются сумасшедшему ритму современной жизни, и порой ради сохранения душевного равновесия просто необходимо спрятаться куда-нибудь. Что в этом случае может быть лучше плавучего дома, дрейфующего в океане? Подобный проект под названием Punta Del Mar был создан двумя испанскими



Люди подчиняются сумасшедшему ритму современной жизни, и порой ради сохранения душевного равновесия просто необходимо спрятаться куда-нибудь. Что в этом случае может быть лучше плавучего дома, дрейфующего в океане? Подобный проект под названием Punta Del Mar был создан двумя испанскими архитектурными дизайн-компаниями – KMZero Open Innovation Hub и Mano de Santo. По словам разработчиков, дом на воде спроектирован в виде павильона, с палубы которого было бы удобно любоваться морем, восхищаться им и учиться с ним общаться.


Подобное жилье могло бы стать отличной альтернативой стандартным туристическим домикам. Его можно брать в аренду на пристанях для яхт или на побережье возле отелей и использовать в качестве транспортного средства для побега из бетонных джунглей.




Общая площадь плавучего двухэтажного дома составляет 74 квадратных метра, что позволяет с комфортом разместить 1-2 гостей.







Первый этаж состоит из спальни с выходом на террасу и ванной комнаты. Создатели постарались сохранить доступ большого количества солнечного света в комнаты за счет полноразмерных зеркальных стен.




При этом комфорт и приватность обеспечиваются особым типом облицовки – по всему периметру установлены вертикальные планки с зазорами.







На второй этаж можно попасть через лестничный проем внутри дома. Он служит местом отдыха для гостя – здесь можно полюбоваться окружающими красотами, лежа на шезлонге.




Дизайнеры называют свое творение «plug-and-play», что в буквальном смысле означает «установи и пользуйся», поскольку такие вещи, как освещение, микроклимат и встроенная акустическая система полностью управляется соответствующим приложением.




О приводе плавучего дома известно довольно мало, но есть информация, что он полностью выстроен из экологически чистых материалов. Такое жилье предоставляет замечательную возможность сбежать от повседневной рутины и погрузиться в морскую стихию, а также может стать альтернативным вариантом убежища во время приливов.







Источник: puntademar.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика