Обзор Divoom-M — стильного городского рюкзака с необычной электронной начинкой - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Обзор Divoom-M — стильного городского рюкзака с необычной электронной начинкой - «Гаджеты»
Обзор Divoom-M — стильного городского рюкзака с необычной электронной начинкой - «Гаджеты»
В Японии и Китае весьма популярны смарт-рюкзаки, которые могут больше, чем просто переносить в себе ноутбуки или учебники. Давайте рассмотрим поближе один из таких рюкзаков, который как раз приехал к нам на обзор от компании «Бука». У нас в руках модель Divoom Backpack-M со встроенной светодиодной



В Японии и Китае весьма популярны смарт-рюкзаки, которые могут больше, чем просто переносить в себе ноутбуки или учебники. Давайте рассмотрим поближе один из таких рюкзаков, который как раз приехал к нам на обзор от компании «Бука». У нас в руках модель Divoom Backpack-M со встроенной светодиодной панелью.


Для начала разберемся, что он представляет собой именно как рюкзак, а потом оценим возможности его электронной начинки. Divoom Backpack-M приезжает к вам во внушительной коробке и плотном герметичном пакете. Первое впечатление от рюкзака — очень высокое качество материалов, из которых он изготовлен, и полное отсутствие какого-либо химического запаха, который присущ дешевым массовым изделиям. Габариты рюкзака: ширина 30,5 см, высота 42 см, глубина 14,5 см. Вес 1,12 кг


Обзор Divoom-M — стильного городского рюкзака с необычной электронной начинкой - «Гаджеты»




Дизайн Divoom Backpack-M нетипичный, он выглядит как современный городской рюкзак для фрилансеров или цифровых путешественников: основное отделение раскрывается на 180 градусов, как багажный чемоданчик, а сверху закрывается крышкой на защелках. Крышка прячет под собой молнию, через которую внутрь, теоретически, могла бы попасть вода во время дождя — но у нее никогда не будет такого шанса. Дело в том, что застежка-молния по всей длине закрыта очень плотной и качественной водозащитной планкой. При желании, молнию можно расстегивать только в верхней части и доставать содержимое, как из обычного рюкзака. А можно распахнуть на всю длину, как дорожный чемодан — это очень удобно, когда нужно быстро найти нужный предмет или загрузить рюкзак множеством вещей. Объем рюкзака составляет внушительные 18 литров, так что такой подход вполне оправдан.






Спинка Divoom Backpack-M формоустойчивая и в меру жесткая, ее конструкция в комбинации со специальным материалом улучшает вентиляцию. Благодаря этому спина под рюкзаком не потеет даже в весьма жаркий день.


Основное отделение рюкзака имеет два больших кармана и пять маленьких кармашков. В большие отлично помещаются 15-дюймовый ноутбук и плоские тетради или документы, а в мелкие — разные небольшие гаджеты. Также тут есть небольшая лента с быстросъемным колечком, на которое можно повесить ключи — так они никогда не потеряются.


Что бросается в глаза: все швы очень аккуратно прошиты, во всем рюкзаке нет ни единой торчащей нитки, молнии высокого качества, а в защелках спрятаны небольшие магниты — благодаря им рюкзак закрывается практически сам. Два маленьких отделения закрыты эластичной сеткой, которая не дает содержимому болтаться, а еще одно закрывается на молнию. Плюс к этому, у Divoom Backpack-M есть два внешних боковых кармана, в которые можно положить бутылку с водой или компактный зонтик, а также две прочных ручки, благодаря которым рюкзак можно носить как сумку или как чемоданчик-дипломат. Лямки рюкзака, разумеется, регулируются по длине.


Резюмируя: как рюкзак, Divoom Backpack-M – выше всяких похвал. Все элементы продуманы, сделаны из качественных материалов и очень аккуратно пошиты. Дизайн — очень технологичный и стильный, рюкзак выглядит дорого и элегантно.






Теперь перейдем к изюминке Divoom Backpack-M – его электронной начинке. Дело в том, что вся лицевая часть рюкзака представляет собой сплошную плоскую светодиодную панель, забранную водозащитным материалом. Панель имеет размер 20,5х20,5 см и «разрешение» в 16х16 крупных и ярких пикселей, которые позволяют выводить на нее различные изображения и анимированные рисунки. Чтобы управлять ей, понадобится фирменное бесплатное приложение Divoom – его можно скачать, отсканировав QR-код на транспортной коробке или в инструкции к рюкзаку (в ней, разумеется, есть раздел на русском). После установки приложения надо подключить его к рюкзаку через Bluetooth.


Подключение проходит без проблем и рюкзак появляется в разделе «Мое устройство» на главном экране приложения. В разделе Настройки можно выставить несколько базовых параметров, самым важным из которых является время автоматического отключения панели — его можно выставить в диапазоне от 30 минут до «никогда не отключать». К выбору нужно подойти вдумчиво — у рюкзака нет встроенного аккумулятора, он питается от пауэр-банка, который не входит в комплектацию. Впрочем, светодиоды потребляют очень мало энергии, так что можно обойтись самой простой и компактной моделью.






Переходим к функционалу приложения. Первые три пункта на главном экране: Дизайн, Анимация и Редактор подсветки позволяют самостоятельно нарисовать картинку или анимацию, которая будет отображаться на панели рюкзака. Все изменения рисунка тут же отображаются на панели. Четвертый пункт Пиксельная раскраска позволяет выбрать понравившийся рисунок или анимацию из обширной галереи готовых изображений Divoom — и разукрасить его на экране, как в книжке-раскраске с номерами. Благодаря этому можно получить довольно сложные движущиеся картинки, нарисовать которые самостоятельно было бы довольно непростой задачей.






Следующие пять пунктов главного меню призваны превратить Divoom Backpack-M в автономный развлекательный центр для своего владельца. Пункт Музыка — это встроенный в приложение плейер, с помощью которого можно слушать онлайн-радио или загруженные музыкальные треки (со смартфона, а не из рюкзака! Рюкзак не имеет собственных динамиков).
Миксер — небольшой синтезатор, с помощью которого можно составлять собственные треки из набора готовых сэмплов, при этом рюкзак будет отображать разные анимации в такт играющей музыке.






Пункты Голосовое сообщение и Чат предназначены для общения с другими владельцами гаджетов Divoom. Пункт Игра содержит набор небольших игр, в которые можно сыграть на экране рюкзака – ничего сложного на дисплее в 16х16 пикселей запустить не получится, но скоротать 10 минут в неторопливой очереди более чем реально.


Еще пять пунктов меню предлагают различный довольно полезный функционал, который может пригодиться в разных ситуациях. С их помощью на экран рюкзака можно вывести цифровой секундомер, таймер обратного отсчета, электронное табло (с помощью которого можно, например, вести счет в настольной игре), установить напоминалку или посмотреть погоду, которая работает в связке с геолокацией вашего смартфона.






В центре нижней части главного экрана приложения Divoom находится то, что делает его светодиодную панель по-настоящему практичной — кнопка доступа в галерею готовых изображений. Галерея весьма обширная, все рисунки и анимации в ней бесплатные — и это огромный плюс рюкзака. Будем честны, нарисовать достойный пиксельный рисунок — это задача, с которой далеко не все готовы возиться. А большая галерея готовых рисунков позволяет подобрать картинки и ролики на свой вкус, среди них есть весьма забавные и стильные. Разрешение 16х16 требует определенной изворотливости от художника, но даже такой небольшой дисплей позволяет распознать на экране Малыша Йоду или Чеширского кота!






Подведем итог. Divoom Backpack-M — весьма достойный рюкзак с хорошо продуманным дизайном и очень аккуратным исполнением, плюсом к которому прилагается электронная панель с собственным небольшим, но все же полезным функционалом. Если вам не нужно собственное передвижное пиксельное шоу — вы можете использовать панель Divoom только тогда, когда она нужна: функции таймера, секундомера или электронного табло действительно полезны в тех или иных ситуациях. При этом именно как качественный повседневный рюкзак с хорошим внутренним объемом и удобной системой кармашков-органайзеров Divoom Backpack-M выше всяких похвал.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика