Умный футбольный мяч DribbleUp заменит спортивного тренера - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Умный футбольный мяч DribbleUp заменит спортивного тренера - «Гаджеты»
Умный футбольный мяч DribbleUp заменит спортивного тренера - «Гаджеты»
Стартап DribbleUp из Нью-Йорка продемонстрировал «умный футбольный мяч», который поможет освоить технику этого спорта. В совокупности это самый обычный мяч плюс платформа для анализа данных о его перемещении – в ней и вся суть. Комбинация из обычного предмета и смарт-системы на базе любого

Умный футбольный мяч DribbleUp заменит спортивного тренера - «Гаджеты»


Стартап DribbleUp из Нью-Йорка продемонстрировал «умный футбольный мяч», который поможет освоить технику этого спорта. В совокупности это самый обычный мяч плюс платформа для анализа данных о его перемещении – в ней и вся суть. Комбинация из обычного предмета и смарт-системы на базе любого планшета.


Внутри мяча DribbleUp нет никаких датчиков, батареек или механизмов, это типовой мяч из кожи и ниток. Но его раскраска содержит условные символы, похожие на QR-код, которые считываются камерой смартфона. А специальное приложение анализирует, как мяч перемещается в пространстве, на основе чего нетрудно сделать вывод – правильно выполнено конкретное упражнение или нет.




Единственный серьезный минус — вам придется тренироваться не на просторном поле, а в замкнутом помещении, прямо перед камерой гаджета. DribbleUp не столько тренер, сколько цензор – система знает сотни упражнений с мячом, может показать порядок выполнения и проследить за учеником, но не поправит его и не ставит задачи его мотивировать. Придется потеть и стараться самостоятельно.


С другой стороны, ПО для DribbleUp спроектировано с целью адаптации под клиента, оно может учитывать возраст, физическое состояние игрока, гибко корректировать программу обучения и составлять индивидуальные уроки. В конце концов, можно просто выключить смартфон и попинать добротный мячик по-старинке – при цене в $90 он не сильно уступает профессиональным моделям.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика