Hapbeat создаст эффект присутствия на рок-концерте с помощью сильных вибраций - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Hapbeat создаст эффект присутствия на рок-концерте с помощью сильных вибраций - «Гаджеты»
Hapbeat создаст эффект присутствия на рок-концерте с помощью сильных вибраций - «Гаджеты»
Японский стартап Hapbeat представил первое в мире носимое устройство, которое передает звуковые вибрации музыки напрямую в тело слушателя, создавая ощущение, похожее на присутствие на живом концерте. Наушники не могут создать подобного эффекта, поскольку в реальности мы воспринимаем звук не только

Hapbeat создаст эффект присутствия на рок-концерте с помощью сильных вибраций - «Гаджеты»


Японский стартап Hapbeat представил первое в мире носимое устройство, которое передает звуковые вибрации музыки напрямую в тело слушателя, создавая ощущение, похожее на присутствие на живом концерте. Наушники не могут создать подобного эффекта, поскольку в реальности мы воспринимаем звук не только ушами, но и всем телом сразу. Чтобы сымитировать этот процесс, Hapbeat генерирует мощные, точно рассчитанные вибрации, которые создают сильный эффект погружения.


Для работы устройства необходимо сделать следующее. Сначала нужно прикрепить Hapbeat на одежду с помощью клипсы или магнитной защелки, либо повесить на шею с помощью шнура. Извлечь из устройства прочную струну, которая опоясывает тело слушателя петлей. Затем остается подключить к гаджету наушники и запустить трек на своем смартфоне. Маленькие моторы, размещенные внутри Hapbeat, начнут натягивать и ослаблять струну в такт музыке, создавая сильные вибрации в теле слушателя.




Благодаря своей конструкции, Hapbeat превосходит другие виброакустические устройства. Во-первых, гаджет генерирует мощные басовые вибрации самим движением внутренних моторов. Во-вторых, он четко передает слабые вибрации, поскольку все движущиеся части устройства невероятно легкие и отзывчивые. И, в-третьих, он передает очень широкий спектр колебаний, благодаря использованию кольцевой струны, которая опоясывает все тело слушателя. Такой метод позволяет передавать вибрации по всей длине струны, а не только в месте крепления гаджета.


Hapbeat использует технологию кинестетического интерфейса, которая была в первые разработана в Токийском технологическом университете в 1989 году. Устройство выйдет на рынок уже в ноябре этого года и будет доступно по цене $199.


Источник — Kickstarter


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика