Гаджеты, которые помогут пережить снежную бурю - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Гаджеты, которые помогут пережить снежную бурю - «Гаджеты»
Россию не удивишь большим количеством снега. Однако бывают исключения, когда заметает по самую крышу. К такому развитию событий нужно быть готовым. Вот как, к примеру, может выглядеть современный аварийный комплект гаджетов для выживания в снежной буре. Начнём со средства оповещения –

Гаджеты, которые помогут пережить снежную бурю - «Гаджеты»

Россию не удивишь большим количеством снега. Однако бывают исключения, когда заметает по самую крышу. К такому развитию событий нужно быть готовым. Вот как, к примеру, может выглядеть современный аварийный комплект гаджетов для выживания в снежной буре.


Начнём со средства оповещения – универсального смартфона ETON FRX5. Это одновременно радиоприёмник на аккумуляторах и солнечных батареях, фонарь и смартфон. В случае тревоги он регулярно транслирует сводки погоды в данном районе и уровень опасности. Если по какой-то причине выйдут из строя аккумуляторы, то придётся в течение 4- минут покрутить ручку генератора, и таким образом обеспечить себя трансляцией на 10-15 минут.


Но вот буран утих, и появилась возможность выйти на улицу и насладиться чудесным зимним днём. Дети наверняка по достоинству оценят «бластер» для снежков Nerf. А запечатлеть великолепные зимние пейзажи с высоты птичьего полёта поможет беспилотник Parrot AR, оснащённый камерой, которая заодно поможет произвести разведку местности.




Согреться в зимнюю стужу помогут стельки с подогревом Therma CELL и тёплые перчатки для работы с сенсорными экранами.




Нередко во время снежных ураганов случаются многодневные перебои с электроснабжением. Выход из данной ситуации – фонари с экономичными фотодиодами UST c 10-дневным запасом электропитания.




Вполне возможны перебои и со связью. Решить эту проблему поможет мобильный телефон GoTenna размером с небольшой фонарик. Он обеспечит связь в пределах 1 километра с ближайшим абонентом, у которого в данный момент включён телефон.



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика