Trash Man: ну сколько можно мусорить? (видео) - «Экология» » Новости Электроники.
Trash Man: ну сколько можно мусорить? (видео) - «Экология»
Роб Гринфилд называет себя авантюристом и экологом, и если вы случайно встретите его на улицах Нью-Йорка, он также может представиться как Trash Man (Мусорный человек). 30-летний активист делает все то, что делают большинство жителей Нью-Йорка - ходит в магазины, рестораны, передвигается на



Роб Гринфилд называет себя авантюристом и экологом, и если вы случайно встретите его на улицах Нью-Йорка, он также может представиться как Trash Man (Мусорный человек).


30-летний активист делает все то, что делают большинство жителей Нью-Йорка - ходит в магазины, рестораны, передвигается на общественном транспорте, но вместо того, чтобы выбрасывать появляющийся в течение дня мусор, он делает его частью своей одежды, складывая отходы в прозрачные пакеты, пришитые к костюму.


Благодаря эксперименту, возможно, вдохновленному Morgan Spurlock, Роб Гринфилд надеется настроить людей на снижение потребления и продемонстрировать, какое устрашающее количество мусора производит каждый человек в обществе потребления.


Эксперимент Гринфилда, в котором большинство людей никогда не решились бы принять участие, проходит уже более 15 дней. Активист превращается себя в ходячую и говорящую свалку, и все это ради повышения осведомленности о важности сокращения потребления для сохранения окружающей среды.



Согласно статистике, средний американец производит 4,5 фунта (2 кг) мусора каждый день, и Гринфилд ежедневно добавляет все свои отходы в карманы костюма.


В течение месяца средний человек создает 135 фунтов (около 61 кг) мусора. Эксперимент Роба Гринфилда будет длиться целый месяц и станет центральным сюжетом предстоящей серии фильма "Trash Me", созданного при поддержке BBTV и Outspeak. Серия призвана вдохновлять людей брать на себя ответственность за их мусор и больше думать о том, что происходит с мусором после того, как он попадает в мусорный бак.


Эколог стремится собрать не более 45 кг мусора за месяц, но он скорректировал по понятным причинам свое решение и отказался от сбора пищевых отходов и другого органического мусора, тогда как первоначальный план заключался в сборе 61 фунтов отходов.




Источник: energy-fresh.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика