Для полёта на Марс в рамках Mars One отобрано 100 кандидатов - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Для полёта на Марс в рамках Mars One отобрано 100 кандидатов - «Космос»
Для полёта на Марс в рамках Mars One отобрано 100 кандидатов - «Космос»
Количество потенциальных кандидатов для полета на Марс сократилось до 100 человек. Всего же было подано 202 586 заявок на участие в программе Mars One, запущенной в 2012 году. В третьем раунде отбор вёлся среди 660 кандидатов из второго круга, из которых выбрали всего 100 человек (50 женщин и 50

Для полёта на Марс в рамках Mars One отобрано 100 кандидатов - «Космос»

Количество потенциальных кандидатов для полета на Марс сократилось до 100 человек. Всего же было подано 202 586 заявок на участие в программе Mars One, запущенной в 2012 году.


В третьем раунде отбор вёлся среди 660 кандидатов из второго круга, из которых выбрали всего 100 человек (50 женщин и 50 мужчин) в возрасте от 19 до 54 лет. 39 претендентов на полёт проживают в Америке, 31 – в странах Европы, 16 – в Азии, 7 – в Африке и ещё 7 человек из Океании.


Они пройдут ещё несколько стадий отбора. В результате всех испытаний комиссия выберет всего 4 человека, которых в 2025 году высадят на Марс. Надо сказать, что полёт состоится «в один конец» и колонистам придётся провести остаток жизни на Красной планете совместно с другими людьми, которые прибудут на место позже.


Стоит отметить, что проект Mars One вызвал неоднозначную реакцию. Многие по-прежнему считают, что он обречён на провал и в ходе его реализации создателям ещё предстоит столкнуться с массой трудностей. Так или иначе, у них в запасе есть ещё 10 лет.

Связанные статьи:
Сколько лететь до Марса?
Более 1000 добровольцев прошли в следующий этап проекта Mars One

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика