В Японии любой желающий отныне может купить гигантского пилотируемого меха-робота - «Роботы» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Роботы » В Японии любой желающий отныне может купить гигантского пилотируемого меха-робота - «Роботы»
В Японии любой желающий отныне может купить гигантского пилотируемого меха-робота - «Роботы»
Компания Tsubame Industries, которая помогла создать аттракцион с роботом Гандам в натуральную величину в парке развлечений в Иокогаме, выпустила менее габаритное и более функциональное изделие. Это робот с пилотом внутри, который может двигаться и выполнять некоторую полезную работу. Он получил



Компания Tsubame Industries, которая помогла создать аттракцион с роботом Гандам в натуральную величину в парке развлечений в Иокогаме, выпустила менее габаритное и более функциональное изделие. Это робот с пилотом внутри, который может двигаться и выполнять некоторую полезную работу. Он получил название Archax, в честь Archaeopteryx, крылатого динозавра.


Исполнительный директор Tsubame Industries Ре Ёсида рассказал СМИ, что хотел создать нечто, что объединило бы в себе ключевые элементы, которыми славится Япония. Это роботы, автомобили, видеоигры и анимэ. Так появилась идея проекта Archax – действующего робота, который хоть и считается игрушкой для взрослых, но на самом деле является высокотехнологичным инновационным устройством.



Пилот располагается в полноценной кабине, где помимо органов управления из педалей и джойстиков, есть экраны для вывода изображений с девяти камер для панорамного обзора. На другие дисплеи выводится ключевая информация о состоянии узлов робота и его положении, скорости движения, наклоне корпуса и т.д. Нижние конечности Archax могут переключаться в колесный режим, в котором он растягивается для лучшей устойчивости и ездит со скоростью до 9 км/ч.


Робот имеет почти 5 м в высоту и весит 3,5 тонны. Пилот внутри может управлять верхними конечностями как продолжением своих рук, вплоть до сгибания отдельных пальцев. И хотя физические возможности этих манипуляторов невелики, Ёсида надеется создать на основе конструкции Archax полноценного спасательного робота, который сможет работать с тяжелыми предметами.


Планируется построить пять таких роботов на продажу. Цена каждого составит 400 млн иен или $2,7 млн.


Источник — Reuters


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика