Грузовой электровелосипед VoltyCо от украинских инженеров краудфандится на Indiegogo - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Грузовой электровелосипед VoltyCо от украинских инженеров краудфандится на Indiegogo - «Транспорт»
Грузовой электровелосипед VoltyCо от украинских инженеров краудфандится на Indiegogo - «Транспорт»
Украинцы разработали электрический велосипед, который специально адаптирован для ежедневной перевозки грузов. По словам авторов проекта, их высокопрочный байк обладает повышенным ресурсом работы и подходит для использования как в любительских, так и в коммерческих целях. Электровелосипед получил



Украинцы разработали электрический велосипед, который специально адаптирован для ежедневной перевозки грузов. По словам авторов проекта, их высокопрочный байк обладает повышенным ресурсом работы и подходит для использования как в любительских, так и в коммерческих целях.


Электровелосипед получил название VoltyCо и для его серийного производства команда из Донецкой области запустила краудфандинговую кампанию на Indiegogo. Причем выпуск своего продукта они планируют наладить именно в Украине, а не в Китае, как это зачастую практикуется.




«Мы провели 5 месяцев в Китае, посетили заводы, производящие компоненты для электротранспорта, тестировали их электробайки, внимательно изучали технологии, которые они используют. В конце концов, мы решили производить наш будущий велосипед в Украине. Наша страна славится своими инженерными талантами. Сикорский, Патон, Антонов – это всего лишь несколько имен. Украина проектирует и производит автомобили, суда, самолеты и даже ракеты. Здесь мы можем использовать более современные технологии и сделать продукт более экономичным», - сообщается на странице проекта.



Грузовой электровелосипед VoltyCо от украинских инженеров краудфандится на Indiegogo - «Транспорт»

Как заявляют разработчики, длительный срок службы велосипеда обеспечивается рамой из нержавеющей стали, усиленными колесными ободами и подвеской, сверхпрочными шинами и высококачественной электрической батареей. VoltyCо обладает грузоподъемностью 150 кг. Его аккумулятор емкостью 750 Втч заряжается два часа и позволяет проехать более 120 км на одном заряде.




Максимальная скорость грузового электрического байка составляет 35 км/ч. VoltyCо также оборудован автоматической трекинг-системой, которая позволяет отслеживать местоположение VoltyCо при помощи смартфона и является эффективным противоугонным инструментом.


VoltyCo подойдет как путешественникам, так и бизнесменам, которые занимаются быстрой доставкой товаров. «Этот транспорт по комфорту приближен к скутеру, не требует значительных физических нагрузок, неприхотлив в ремонте и обслуживании, имеет максимально возможную грузоподъемность, безопасный и может развивать неплохую скорость», — утверждает Гончаров. По рассчетам разработчиков, использование их элекровелосипеда снижает себестоимость доставки в 10-12 раз в сравнении с доставкой на скутерах или электромобилях.





На Indiegogo электровелосипед VoltyCо стартует от $999 за модель Eco с мотором мощностью 250W и $1299 за модель Max мощностью 500W и более емкостной батареей. На сегодняшний день украинцам удалось собрать $3400, а для успешного завершения компании потребуется $17800.


Ранее команда VoltyCo участвовала в «Академии краудфандинга», которая проходила в Киеве в феврале 2017 года при поддержке Программы развития ООН в Украине и Посольства Великобритании в Украине. Программа рассчитана на предпринимателей, чей бизнес пострадал от конфликта на Донбассе.




Источник: ain.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика