Стартап iSpace2o представил первый в мире катер-субмарину на подводных крыльях - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Стартап iSpace2o представил первый в мире катер-субмарину на подводных крыльях - «Техника»
Стартап iSpace2o представил первый в мире катер-субмарину на подводных крыльях - «Техника»
Главная особенность этого пока единственного в мире судна под названием Deepseaker DS1 состоит в том, что оно одновременно комфортно чувствует себя, как на поверхности воды в виде быстроходного катера, способного разгоняться до 45 км/ч, так и под водой на глубине до 50 метров. Его разработчик и

Стартап iSpace2o представил первый в мире катер-субмарину на подводных крыльях - «Техника»


Главная особенность этого пока единственного в мире судна под названием Deepseaker DS1 состоит в том, что оно одновременно комфортно чувствует себя, как на поверхности воды в виде быстроходного катера, способного разгоняться до 45 км/ч, так и под водой на глубине до 50 метров. Его разработчик и создатель — итальянский стартап iSpace2o.


Проблема обеспечения воздухом в подводном положении решена с помощью запатентованной технологии Like-a-Fish. Она состоит в том, что два электродвигателя, соединенных с турбинами, генерируют воздух, повторно захватывая кислородную смесь в ребризер (рециркуляционный дыхательный аппарат — прим. ред. Техкульт) во время движения. Высвбожденный кислород закачивается в специальный контейнер, откуда подается в систему жизнеобеспечения.


Deepseaker DS1 оснащен двигателем Deepspeed, который обеспечивает высокую скорость практически при полном отсутствии шума и вибрации. Салон судна выполнен в автомобильном стиле с соответствующими элементами комфорта.




На катере установлена навигационная система с элементами ИИ в духе Tesla, управляющая работой батареи, которая учитывает точку локации и гарантирует безопасное путешествие и возвращение.


У Deepseaker DS1 «двуслойная» кабина, причем внутренняя кабина изготовлена из прочного углеродного материала и стального каркаса, поверх которого находится внешний корпус из термопластика. Такая структура обеспечивает защиту находящихся внутри людей при столкновении. В случае встречи с препятствием немедленно срабатывают подушки безопасности по всему периметру салона.


Катер-субмарина очень компактен, свободно поместится в обычном гараже, а для его транспортировки вполне подойдет автомобильный прицеп. В дальнейшем Deepseaker DS1 предполагается использовать на круизных судах.

Источник — iSpace2o

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика