В Грузии стартует производство электромобилей. Выход первого грузинского электрокара намечен на 2019 год - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » В Грузии стартует производство электромобилей. Выход первого грузинского электрокара намечен на 2019 год - «Транспорт»
В Грузии стартует производство электромобилей. Выход первого грузинского электрокара намечен на 2019 год - «Транспорт»
Первый электромобиль под грузинским брендом будет создан совместными усилиями Aigroup и компанией Changan, которые закрепили свои намерения соответствующим меморандумом. Компания Changan, также известная как CHANA, имеет 157 летнюю индустриальную историю и является настоящим лидером китайской



Первый электромобиль под грузинским брендом будет создан совместными усилиями Aigroup и компанией Changan, которые закрепили свои намерения соответствующим меморандумом.


Компания Changan, также известная как CHANA, имеет 157 летнюю индустриальную историю и является настоящим лидером китайской автоиндустрии – это третий по величине автопроизводитель в Китае, который входит в число 20 крупнейших промышленных предприятий страны.


Согласно меморандуму, новый грузинский автомобильный бренд будет снабжать электромобилями не только отечественный рынок, но и кавказский регион, Центральную Азию, и Европу.


«Сотрудничество этих двух крупных компаний на рынке Грузии принесет нам новые рабочие места, и позиционирование в мире первыми электромобилями, произведенными в Грузии. К 2025 году компания Changan планирует полностью перейти на производство электромашин, спрос на которые все больше растет на мировом рынке. Первой причиной этой тенденции является обстановка с экологической точки зрения и энерго эффективность, которая отличает эти машины во всем мире» - заявили в компании.


Первоначально запланировано производство машин серии EADO, а в скором будущем также моделей BENNI-EV360 и CS55EV. Первый выход на рынок грузинского электрокара планируется в конце 2019 или в начале 2020 года.







Примечательно, что совместное производство с Changan есть у таких крупных и компаний-лидеров в автоиндустрии, как французский холдинг PSA (Peugeot Citroën Moteurs), Ford, Suzuki, MAZDA и т.д.


«Уже с 2020 года мы сумеем поставить на рынок электромобили. Мы выбрали город, у которого есть большой индустриальный опыт, город, который любит каждый грузин. Завод по производству электромобилей будет построен в Кутаиси. Я хочу поздравить с этим событием кутаисцев», - премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на презентации компании, которая запустила в Тбилиси сервис по краткосрочной аренде автомобилей.


По словам грузинского премьера, в год завод будет производить 40 тыс. электромобилей, 50% из которых будут предназначены для внутреннего рынка, а вторая половина пойдет на экспорт в страны ЕС. Завод будет выпускать автомобили четырех моделей, точный перечень которых будет объявлен позже.


Для справки: на китайском рынке электромобиль Changan Eado EV (Eado EV300) продается по цене от 160 000 юаней (около 23 000 долларов). Модель имеет запас хода 300 км и двигатель мощностью в 122 лошадиные силы.



Источник: bizzone.info





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика