NBA тестирует безвоздушный мяч Wilson Airless, напечатанный на 3D-принтере - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » NBA тестирует безвоздушный мяч Wilson Airless, напечатанный на 3D-принтере - «Технологии»
NBA тестирует безвоздушный мяч Wilson Airless, напечатанный на 3D-принтере - «Технологии»
Традиционный кожаный баскетбольный мяч получил современную высокотехнологичную замену. Это безвоздушный мяч Wilson Airless, в котором отскок достигается не за счет давления воздуха внутри, а за счет эластичной структуры нового полимерного материала. Мяч напечатан на 3D-принтере так, что привычный



Традиционный кожаный баскетбольный мяч получил современную высокотехнологичную замену. Это безвоздушный мяч Wilson Airless, в котором отскок достигается не за счет давления воздуха внутри, а за счет эластичной структуры нового полимерного материала. Мяч напечатан на 3D-принтере так, что привычный рисунок на поверхности и хват сохраняются. Сейчас он проходит тщательное тестирование в испытательном центре NBA в штате Огайо.


Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки. Зонирование комнаты деревянными рейками посмотреть.


Результаты тестов пока не обнародованы, но предварительное мнение одного из форвардов указывает на то, что мяч более чем пригоден для игры в баскетбол. Модель Airless разрабатывалась так, чтобы максимально точно соответствовать характеристикам традиционных мячей. И все же, глядя на нее, некоторые сомнения остаются. Например, пока не ясно, как ребристая поверхность мяча будет влиять на аэродинамику при бросках с дальних дистанций.




В то же время, нельзя не отметить плюсы разработки. Мяч Wilson не нужно накачивать, а ситуации, когда игра останавливается из-за прокола мяча, вообще исключены. Его преимущества можно сравнить с превосходством бескамерных шин перед обычными. Разработчики подчеркивают, что мяч пока имеет статус концепта и не поднимают разговоров о его продажах или использовании в игровой практике NBA в обозримом будущем.


Источник — Wilson


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика