Hyperloop погиб, чтобы возродиться в будущем - «Технологии» » Новости Электроники.
Hyperloop погиб, чтобы возродиться в будущем - «Технологии»
Проект Hyperloop, который так и не вышел из стадии стартапа, уволил большую часть работников. Экспериментальный полигон в Калифорнии выставлен на продажу, оборудование уже распродано, но интеллектуальная собственность сохранена. Это сделано для того, чтобы данные технологии могли использоваться в



Проект Hyperloop, который так и не вышел из стадии стартапа, уволил большую часть работников. Экспериментальный полигон в Калифорнии выставлен на продажу, оборудование уже распродано, но интеллектуальная собственность сохранена. Это сделано для того, чтобы данные технологии могли использоваться в будущем, когда настанет их время.


Идея сверхбыстрого транспорта внутри труб сверхнизкого давления не снята со счетов, но у нее нет никакого практического применения на данный момент. Возможно, это станет актуально в будущем, которое трудно поддается прогнозам. Пока же никто из потенциальных заказчиков не заинтересовался такой системой, предпочтение отдается старым и проверенным технологиям.


За девять лет с начала создания проекта он не достиг ничего, что можно было бы показать публике. Но это не означает, что ценность Hyperloop равна нулю. С 2016 года контрольный пакет акций проекта принадлежит дубайскому конгломерату DP World. Его не интересует практическое воплощение технологий где-то в США, зато под контроль арабских магнатов перешли все наработки и технические решения, созданные в рамках этого проекта. Кто знает, к чему это приведет в будущем.

Hyperloop погиб, чтобы возродиться в будущем - «Технологии»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика