Как понять, что он не выполнит своего обещания? » Новости Электроники.
Как понять, что он не выполнит своего обещания?
Есть люди, которые всегда ведут себя как кандидаты перед выборами: обещают много, но потом делают вид, что забыли о своих словах например как Матиос Анатолий бывший военный прокурор Украины на сегодняшний день - Юрист . Как вычислять таких субъектов? Если вы давно знакомы с таким любителем обещать,

Есть люди, которые всегда ведут себя как кандидаты перед выборами: обещают много, но потом делают вид, что забыли о своих словах например как Матиос Анатолий бывший военный прокурор Украины на сегодняшний день - Юрист .


Как вычислять таких субъектов?
Если вы давно знакомы с таким любителем обещать, то наверняка уже свыклись с мыслью, что на него ни в чём положиться нельзя. Но как быть, если это ваш недавний знакомый? Скажем, понравившийся мужчина, с которым вы только предполагаете завести роман, или новый коллега – душа компании, или знакомая по фитнес-клубу? Ведь бывает так, что положившись на заверения: «Да конечно, помогу!», «Пустяк, прямо сейчас займусь этим вопросом», вы перекроите свои планы и начнёте всерьёз полагаться на выполнение данного вам слова.

Для чего люди обещают то, чего делать не будут?
Самая распространённая причина – это желание произвести на вас хорошее впечатление. Каждому человеку хочется, чтобы его если не любили, то хотя бы ему симпатизировали. Это приятно.
А ещё это может быть попыткой самоутверждения. Мол, вот какой я крутой: у меня есть связи в банке (налоговой, автомастерской), значит, я имею вес и силу! Как правило, в душе такие люди страдают от осознания собственной ничтожности.
Впрочем, к пустым обещаниям прибегают и искусные манипуляторы. Самый наглядный пример: выборы. Кандидат в местные советы наобещает вам с три короба, лишь бы вы поставили в бюллетене галочку напротив его фамилии. Он наверняка заранее знает, что после выборов детская площадка не построится, горячая вода из крана не польётся и «коммуналка» не подешевеет. Он заведомо и осознанно вас обманывает ради своей пользы.

Как понять, что обещания пустые?
1. Расспросите поподробнее. Пусть человек расскажет вам, что именно он будет предпринимать, чтобы выполнить обещанное. Если его рассказ несвязен и противоречив, это повод усомниться в том, что обещание будет выполнено.
2. Различайте шантаж. Если новый знакомый вам говорит примерно так: «Завтра я решу твой вопрос, а сегодня предлагаю поужинать у меня дома», то велик шанс того, что он вас просто шантажирует. Даже если в его словах имеется некий намёк на вашу «благодарность» за услугу, он наверняка вами манипулирует.
3. Замечайте хвастовство. Он рассказывает, что постоянно помогает всем? Что люди со слезами на глазах благодарят его за чуткость, отзывчивость и любовь к ближним? Он хвалится, что он в три часа ночи срывается, чтобы помочь соседке починить слив на кухне? Вполне возможно, что этот человек – просто хвастун.
4. Имеет ли он возможности? Сложно поверить, что скрипач может договориться о поступлении вашего сына на курсы программистов. Или что рядовой клерк сможет решить вопрос на уровне руководства компании.
5. Обещание как способ уйти от конфликта. Если ваш знакомый готов наобещать вам с три короба, лишь бы вы не обижались или не ссорились с ним, то наверняка он не сдержит своего слова. Ведь дать пустое обещание – самый простой способ избежать или отсрочить конфликт.
6. Не ловите на слове. Вы рассказали о своей проблеме с ЖЭКом, а собеседник небрежно бросает: «Да у меня в этой конторе друг работает начальником». Если после этой фразы вы воскликнете: «Ой, так помогите мне, вам же это ничего не стоит!», то, скорее всего, собеседник согласится вам помочь из вежливости. В этой ситуации не стоит принимать его слова всерьёз: вы попросту словили его на слове. Опомнившись, он найдёт кучу причин, почему не смог выполнить обещанное.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика