В космос отправлен 3D-принтер, с помощью которого МКС обеспечит себя запчастями - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » В космос отправлен 3D-принтер, с помощью которого МКС обеспечит себя запчастями - «Космос»
В космос отправлен 3D-принтер, с помощью которого МКС обеспечит себя запчастями - «Космос»
Похоже, что в скором времени отпадет необходимость везти с Земли в космос вышедшие из строя запасные части. Нет, речь вовсе не идет о «вечных» деталях из сверхпрочных материалов. Просто теперь некоторые из них будут производить прямо на борту станции с помощью 3D-принтера, который вчера был

В космос отправлен 3D-принтер, с помощью которого МКС обеспечит себя запчастями - «Космос»

Похоже, что в скором времени отпадет необходимость везти с Земли в космос вышедшие из строя запасные части. Нет, речь вовсе не идет о «вечных» деталях из сверхпрочных материалов. Просто теперь некоторые из них будут производить прямо на борту станции с помощью 3D-принтера, который вчера был отправлен в космос на корабле Dragon.


Пока это только пилотный проект компании-изготовителя, возглавляемой Аароном Кемером, но в случае успеха появится серьезный прецедент, который поможет в дальнейшем разгрузить транспортные космические корабли.


Это тем более важно в условиях сверхдальних космических экспедиций, когда экипажам космических кораблей придется рассчитывать исключительно на свои силы.


3D-принтер, который будет доставлен на борт МКС, специально адаптирован к условиям невесомости. Запчасти он будет печатать пока «игрушечные» — из того же материала, что и конструктор Lego, которые затем вернут на Землю и проверят их качество. В качестве опытного образца будет отпечатана копия фильтра, участвовавшего в лунной программе на борту американского Appolo 13 в далеком 1970 году.

Связанные статьи:
На МКС отправят 3D принтер, печатающий металлом
NASA запустит в космос 3D-принтер

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика