Разработаны 3D-печатные подвесные капсулы для бездомных Нью-Йорка - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Разработаны 3D-печатные подвесные капсулы для бездомных Нью-Йорка - «Архитектура»
Разработаны 3D-печатные подвесные капсулы для бездомных Нью-Йорка - «Архитектура»
Креативное агентство Framlab представила новый тип сооружений паразитной архитектуры для размещения растущего числа бездомных в Нью-Йорке. Концепция получила название Homed и представляет собой временное жилье, состоящее из распечатываемых на 3D-принтере гексагональных капсул, которые используют



Креативное агентство Framlab представила новый тип сооружений паразитной архитектуры для размещения растущего числа бездомных в Нью-Йорке. Концепция получила название Homed и представляет собой временное жилье, состоящее из распечатываемых на 3D-принтере гексагональных капсул, которые используют подобие строительных лесов для крепления к стенам высотных зданий с отсутствующими окнами. Модульные жилища могут легко перенастраиваться для различных целей и транспортироваться с одной локации в другую.




Согласно данным американской Коалиции в поддержку бездомных (Coalition for the Homeless), каждый день в нью-йоркских приютах ночуют более 61 000 людей и к этой цифре можно прибавить тысячи неучтенных бродяг, которые спят просто на улицах, в метро и других общественных местах города. Практически все мегаполисы испытывают дефицит свободной земли под застройку, а арендная плата за квартиры находится на рекордном уровне. В результате все больше и больше людей не могут позволить себе даже элементарное жилье.


Framlab предлагает решить проблему с помощью использования так называемых «вертикальных площадок», которые пока никак не задействованы в городской инфраструктуре. Для этого могут применяться шестиугольные модульные капсулы, которые, в сочетании с такими доступными элементами, как строительными леса, обеспечат создание второго «жилого» слоя поверх пустующих стен. В итоге это позволит сформировать массивы подвешенных миниатюрных приютов – своеобразных микрорайонов для наименее удачливых горожан.




По мнению компании, использование строительных подмостков в качестве основной структуры для системы обеспечивает ряд преимуществ, в числе которых – быстрый монтаж, возможность надстройки, расширения и, при необходимости, демонтажа. Также массивы капсул смогут легко перемещаться и реконструироваться в соответствии с изменениями в городской архитектуре.




Читайте также: Впервые в мире Cazza распечатает небоскреб на 3D-принтере


Жилая кабина Homed состоит из сборного наружного алюминиевого каркаса с достаточно надежной защитой от суровых городских условий, внутри которого размещены 3D-печатные поликарбонатные модули. Такое решение предоставляет возможность для интерьера поддерживать любые пространственные, функциональные и стилистические предпочтения, которые может иметь резидент. Каждая капсула оснащена интеллектуальным стеклом PMMA, которое обеспечивает заданную степень прозрачности.






«Подвесная комната» спроектирована для круглогодичного применения. В то время, как наружная часть изготовлена из металла, внутренние пространство отделано деревянным ламинатом. Внутренние модули изготовлены методом трехмерной печати из отходов пластика и могут выполнять функцию спальни, душа или просто помещения для отдыха.




Поскольку оборудование, освещение, системы хранения и мебель, как и множество дополнительных систем и сенсоров, могут быть встроены в модуль, приют может быть адаптирован индивидуально для каждого жителя, удовлетворяя его базовые потребности.




Framlab отмечает, что Homed не является единственным решением в сложившейся ситуации. Скорее, он призван стать дополнительным инструментом, который внесет свой вклад в общее дело. Масштаб и сложность проблемы требуют работы на широком уровне общественного и государственного регулирования. Но важно, чтобы дизайнерское сообщество оставалось активной частью этого процесса.


Читайте также: 3D-печать и технологии Framecad в разы ускорят строительство зданий


Источник: welcomehomed.com


 
 
 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика