Фантастически дорогой Pro Display XDR от Apple можно протирать только специальной «нанотряпочкой» - «Гаджеты» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Гаджеты » Фантастически дорогой Pro Display XDR от Apple можно протирать только специальной «нанотряпочкой» - «Гаджеты»
Фантастически дорогой Pro Display XDR от Apple можно протирать только специальной «нанотряпочкой» - «Гаджеты»
Новейший дисплей от компании Apple – Pro Display XDR привлек внимание пользователей по всему миру необычным требованием. В сопроводительной документации к нему прописан категорический запрет протирать экран любым предметом, кроме поставляемой в комплекте с ним многоразовой салфетки из специальной

Фантастически дорогой Pro Display XDR от Apple можно протирать только специальной «нанотряпочкой» - «Гаджеты»


Новейший дисплей от компании Apple – Pro Display XDR привлек внимание пользователей по всему миру необычным требованием. В сопроводительной документации к нему прописан категорический запрет протирать экран любым предметом, кроме поставляемой в комплекте с ним многоразовой салфетки из специальной ткани. По заявлению компании, это необходимо чтобы сохранить драгоценное «нанотекстурное» покрытие экрана.


Что это такое, в Apple объясняют достаточно смутно, ссылаясь на коммерческую тайну. В упрощенном виде на стекло экрана «на нанометровом уровне» нанесено некое покрытие, которое придает ему свойство матовой поверхности и исключает появление бликов. Тем самым, оно улучшает контрастность и общее качество картинки.


По мнению Apple, это покрытие настолько деликатно и уязвимо, что обычные салфетки для протирки экрана из микрофибры не подходят, для этого нужна не менее деликатная «нано-салфетка». Правда ее саму можно стирать в обычной воде и обычным чистящим средством, но сушить потом, согласно инструкции, придется не менее 24 часов. И в Apple никак пока что не пояснили, что делать, если салфетка испортится? По крайней мере, компания была столь любезна, что включила одну в комплект поставки монитора (стоимостью $4999).


Источник — Apple


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика