Парфюмерная компания из США разработала одеколон с ароматом космоса - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Парфюмерная компания из США разработала одеколон с ароматом космоса - «Космос»
Парфюмерная компания из США разработала одеколон с ароматом космоса - «Космос»
Как сообщила CNN, генеральный директор компании Omega Ingredients Стив Пирс работает над созданием парфюма «Eau de Space» с запахом космоса. С этим необычным проектом можно ознакомится на Kickstarter, где около 4700 проявивших к нему интерес подписчиков уже собрали 194 000 долларов. В результате

Парфюмерная компания из США разработала одеколон с ароматом космоса - «Космос»


Как сообщила CNN, генеральный директор компании Omega Ingredients Стив Пирс работает над созданием парфюма «Eau de Space» с запахом космоса. С этим необычным проектом можно ознакомится на Kickstarter, где около 4700 проявивших к нему интерес подписчиков уже собрали 194 000 долларов.


В результате экспериментов Пирса получился продукт, крайне далекий от привычного парфюма. Более того, больше всего он похож на «букет» из запахов пота, жидкости для снятия лака и бензина. Известно, что в 2008 году Пирс даже вел переговоры с НАСА о воссоздании космических запахов с целью адаптации к ним будущих астронавтов.


По словам бывшего астронавта НАСА Тони Антонелли, «Запах космоса был сильным и уникальным. Ничего похожего на него я на Земле не ощущал. Редкий день теперь проходит, чтобы я не вспоминал об этом запахе».


Нечто похожее испытали и другие астронавты. В частности, первая женщина-командир МКС Пегги Уитсон сообщила, что по ее ощущениям «запах космоса был горьким с привкусом дыма и горения», а ее коллега Томас Джонс нашел, что космос отдает «запахом серы».


Источник — Eau de Space


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика