Конкурс NASA по колонизации Марса, лучший проект получит $15000 - «Космос» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Космос » Конкурс NASA по колонизации Марса, лучший проект получит $15000 - «Космос»
Конкурс NASA по колонизации Марса, лучший проект получит $15000 - «Космос»
Есть хорошая идея, как сделать Марс еще одной обитаемой планетой? Если так, то NASA готово рассмотреть ее и наградить три лучших предложения премией на общую сумму в 15 000 долларов. Для участия в конкурсе от NASA потребуется лишь подать текстовую заявку, в которой описать как минимум один вариант


Конкурс NASA по колонизации Марса, лучший проект получит $15000 - «Космос»

Есть хорошая идея, как сделать Марс еще одной обитаемой планетой? Если так, то NASA готово рассмотреть ее и наградить три лучших предложения премией на общую сумму в 15 000 долларов.


Для участия в конкурсе от NASA потребуется лишь подать текстовую заявку, в которой описать как минимум один вариант создания на поверхности планеты автономной системы - пространства, пригодного для жизни людей. От одного до трех проектов могут стать призерами конкурса, а минимальная награда автора составит 5 000 долларов.


«Что потребуется человеку в для жизни на другой планете, и как минимизировать необходимость будущих поставок жизненоважных запасов для постоянного пребывания людей на Марсе — планете, удаленной от Земли на 225 миллионов километров?», - интересуются на сайте NASA.


Работы NASA по исследованию Марса уже ведутся полным ходом — это и спутник на его орбите и два марсохода Rover, исследующих поверхность красной планеты (программа Mars Exploration Rover). На Международной Космической Станции ведутся работы по изучению влияния на организм человека длительных космических путешествий. NASA также разрабатывает и тестирует системы для запуска (ракеты Space Launch System) и пилотируемые аппараты Orion нового поколения.




 


Из-за ограничений в объеме и весе современных космических кораблей, а также минимальным сроком повторного пополнения запасов в 500 дней, для будущей миссии на Марс необходимы инновационные решения, позволившие бы отказаться от Земли, как источника ресурсов. Как заявляют в NASA, технические заявки конкурса должны описывать разработку средств и оперативных решений, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, для успешной реализации столь длительного путешествия.


Проекты могут включать в себя описания возможных подходов, способов, различных систем или ряда интегрированных систем, способных обеспечить безопасное и автономное пребывание человека на Марсе. Предлагаемые решения могут содержать теоретические допущения, анализ и данные, подтверждающие их обоснованность.


Подать заявку на участие в конкурсе можно бесплатно. Крайний срок подачи заявки 7 июля 2015 года. Более подробную информацию можно найти на сайте NASA.


NASA также разворачивает международный проект Mars One, в котором космическое агентство набирает добровольцев для полета на Марс. В первую сотню претендентов для колонизации четвертой планеты Cолнечной системы вошел украинский инженер Сергей Якимов.


По теме: Спутник NASA с космическим лассо измеряет уровень влажности почвы Земли







{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика