«Крылатая» лодка Syroco перевернет парусный спорт новыми рекордами - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » «Крылатая» лодка Syroco перевернет парусный спорт новыми рекордами - «Транспорт»
«Крылатая» лодка Syroco перевернет парусный спорт новыми рекордами - «Транспорт»
Французский стартап Syroco уверен, что его лодка Moonshot I скоро преодолеет отметку в 80 узлов (148 км/ч). Члены его команды планируют поставить новый скоростной в следующем году. Для достижения этой амбициозной цели у Syroco есть соответствующий штат сотрудников. Например, соучредитель компании



Французский стартап Syroco уверен, что его лодка Moonshot I скоро преодолеет отметку в 80 узлов (148 км/ч). Члены его команды планируют поставить новый скоростной в следующем году.


Для достижения этой амбициозной цели у Syroco есть соответствующий штат сотрудников. Например, соучредитель компании Александр Кайзергес – двукратный рекордсмен мира по парусному спорту (2008, 2010), четырехкратный чемпион мира по виндсерфингу (2007, 2009, 2013, 2017) и действующий рекордсмен с достижением скорости в 107,36 км/ч на кайте.



«Сохраняя верность новаторскому духу Syroco и жажде открытий, наши исследования уже позволили поставить под сомнение фундаментальные парадигмы морской архитектуры. Ведь только исследования в сочетании с безупречной реализацией могут сделать возможными Moonshot Challenges, новаторские достижения, на которые нацелена Syroco», - говорится на веб-сайте компании.



Для проектирования своего нового парусного плавсредства Кайзерг и его партнер Ив де Моншей задействовали команду моряков, морских архитекторов и даже специалистов из области авиации. В ходе их совместной работы будет построена двухместная капсула длиной 6 метров соединенная с воздушным змеем, которая будет отвечать всем требованиям безопасности, но по эффективности и скорости превзойдет все аналоги.




Moonshot I – это испытательное судно, использующее подводные крылья для скольжения по воде и воздушные змеи для обеспечения тяги, но его строительство не обошлось без сложностей. Инженерам пришлось иметь дело с кавитацией (пузырьками воздуха, которые накапливаются по мере того, как увеличивается трение крыльев о воду) на скоростях, которые ранее не достигались ни одним парусным судном. Им нужно было найти форму крыла, которая могла бы работать как на высоких, так и на низких скоростях, чтобы использовать силу кавитации, а не бороться с ней.


В итоге они создали подводное крыло с «суперкавитацией», которая чаще всего встречается в торпедах и некоторых конструкция винтов. В будущем Syroco хочет использовать свою разработку, чтобы помочь судостроителям создавать более эффективные и экологичные корпуса, а также готовится ставить новые рекорды скорости с помощью Moonshot I.


Сейчас у Syroco есть действующий уменьшенный прототип, который тестируется с парусами различных форм. Полномасштабную модель планируется построить в течение года.





Источник: syro.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика