Автономный грузовик TuSimple выехал на общественные дороги без водителя - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Автономный грузовик TuSimple выехал на общественные дороги без водителя - «Транспорт»
Автономный грузовик TuSimple выехал на общественные дороги без водителя - «Транспорт»
Ранее в этом году транспортная компания TuSimple отправляла один из своих грузовиков в длительное путешествие из Аризоны в Техас, но тогда водитель периодически принимал управление на себя. Теперь ее автономная фура преодолела 100 км по дорогам общего пользования самостоятельно, без человека в



Ранее в этом году транспортная компания TuSimple отправляла один из своих грузовиков в длительное путешествие из Аризоны в Техас, но тогда водитель периодически принимал управление на себя. Теперь ее автономная фура преодолела 100 км по дорогам общего пользования самостоятельно, без человека в салоне.


Основанная в 2015 году TuSimple уже имеет опыт сотрудничества с крупными логистическими клиентами, среди которых Почтовая служба США и UPS. В глобальном парке компании числится 70 грузовиков, большая часть из которых находится в Северной Америке и уже наездила более 3 млн км в ходе испытаний беспилотных технологий.


Но последняя поездка отличалась от других, поскольку в кабине грузовика не было человека, более того – даже удаленно операторы не вмешивались в его работу. Модернизированный тягач 8-го класса начал свой путь на железнодорожной станции Тусон 22 декабря и направился к грузовому терминалу в Фениксе, который находится на расстоянии 128 км.


По пути бортовая система Autonomous Driving System (ADS), в состав которой входят набор LiDAR, радаров и HD-камер, сталкивалась с реальными дорожными условиями: вождение в ночное время, езда по шоссе и городским улицам, включая съезды с пандусов и взаимодействие с другими транспортными средствами, повороты и смена полосы движения и, конечно же, светофоры.




Тем не менее, беспилотный грузовик TuSimple перемещался не в одиночестве. Другой автомобиль TuSimple был отправлен на несколько километров вперед для проверки отклонений маршрута, а сзади двигался еще один, который служил для подстраховки и мог смягчить последствия в случае аварийной ситуации. Местные правоохранительные органы также сопровождали фуру TuSimple в качестве дополнительной меры предосторожности.


В компании говорят, что программа «Driver Out» является кульминацией 1,5-летней работы по созданию тягача с 4-ым уровнем автономности (L4), который позволит свободно и безопасно передвигаться по дорогам общего пользования. Это важный первый шаг на пути масштабирования автономных грузовых перевозок и строительства целой сети – TuSimple Autonomous Freight Network (AFN).



«Достигнув этой важной технической вехи, мы продемонстрировали расширенные возможности автономной системы вождения TuSimple и коммерческую зрелость нашей технологии, уделяя приоритетное внимание безопасности и сотрудничеству на каждом этапе пути, - сказал глава компании Ченг Лу. - Этот тест подтверждает то, что, по нашему мнению, является нашей уникальной позицией в авангарде автономных грузовых перевозок, предлагая передовые технологии вождения в коммерческих масштабах».






 Читайте также: Бесплотные бусы EasyMile выезжают на общественные дороги Франции



Источник: tusimple.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика