Уже в этом году в России могут приступить к производству микропроцессоров - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Уже в этом году в России могут приступить к производству микропроцессоров - «Технологии»
Уже в этом году в России могут приступить к производству микропроцессоров - «Технологии»
По словам Валентина Макарова, руководителя ассоциации российских разработчиков ПО «Руссофт», которые он привел в своем Telegram-канале, в ближайшие полгода-год Россия может приступить к выпуску процессоров, после определенных переговоров с представителями дружественных стран. Как уточняет

Уже в этом году в России могут приступить к производству микропроцессоров - «Технологии»


По словам Валентина Макарова, руководителя ассоциации российских разработчиков ПО «Руссофт», которые он привел в своем Telegram-канале, в ближайшие полгода-год Россия может приступить к выпуску процессоров, после определенных переговоров с представителями дружественных стран.


Как уточняет топ-менеджер ассоциации, России необходимо провести соответствующие переговоры с дружественными государствами, которые обладают необходимыми технологиями, а также производственными площадями, обсуждать совместные программы и проекты, распределять с ними этапы разработки и последующего производства полупроводников.


По мнению Макарова, данный процесс необходимо запустить в ближайшее полугодие или год и уже в ближайшее время добиться наглядных результатов. Конечно, необходимо будет в чем-то учиться у партнеров в плане производства микропроцессоров, перенимать опыт в этой области, готовить собственные кадры и производственные мощности.


В качестве «дружественных стран» Макаров привел Китай, Малайзию, Индию и, «вероятно, Южную Корею», но отметил, что к каждому государству потребуется свой подход. Также он напомнил, что в стране имеются собственные разработки 18-нм чипов, но известные проблемы с Тайванем не позволяют их выпускать на фабриках тайваньского контрактного производителя TSMC.


Напомним, еще осенью прошлого года стало известно о том, что в России разрабатывается перспективное литографическое оборудование, позволяющее выпускать полупроводниковую продукцию по передовым техпроцессам — 7-нм и более тонким. Тогда же было сообщено, что весь этап разработки займет порядка 6 лет, и больше по этому поводу официальной информации не появлялось.


Здесь необходимо добавить, что сейчас российский завод Микрон выпускает чипы по технологическим нормам 65-нм и планирует перейти на 45-нм и 25-нм, а в Зеленограде строится новая фабрика, где будут выпускать 28-нанометровую продукцию.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика