ChatGPT дали выход в Интернет и возможность создавать собственный программный код - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » ChatGPT дали выход в Интернет и возможность создавать собственный программный код - «Технологии»
ChatGPT дали выход в Интернет и возможность создавать собственный программный код - «Технологии»
Темпы развития нейросети ChatGPT поражают воображение. Создатели языковой модели это понимают, а потому принимают меры по ограничению ее возможностей, результаты использования которых мы пока еще не можем предсказать. Например, в последнем обновлении ChatGPT получила доступ к Интернету, теперь она



Темпы развития нейросети ChatGPT поражают воображение. Создатели языковой модели это понимают, а потому принимают меры по ограничению ее возможностей, результаты использования которых мы пока еще не можем предсказать. Например, в последнем обновлении ChatGPT получила доступ к Интернету, теперь она может самостоятельно искать информацию по разным вопросам. Но список посещаемых сайтов ограничен перечнем из «безопасного набора» в поисковике Bing, плюс ChatGPT не имеет возможности загружать в сеть никакие собственные данные.


Чтобы развиваться, ChatGPT нужно получать новую информацию и решать новые задачи, поэтому для нее соорудили специальную «песочницу» – закрытую от внешнего мира среду, в которой она может запускать написанный ею код. Например, если поставлена задача посчитать некую сложную функцию, ChatGPT пишет для этого подходящую программу и запускает в этой среде, чтобы получить ответ. Таким же способом она обрабатывает пользовательские файлы и извлекает из них нужную информацию, что увеличивает пользу от ее применения.


Для удобства взаимодействия с ChatGPT уже создан набор плагинов под разные цели. Но куда важнее то, что сама нейросеть получила возможность и знания по созданию интерфейсов для разных задач. То есть по запросу пользователя она сама создаст подходящую форму для ввода-вывода данных, помимо самого процесса обработки информации. Пока что все это доступно только для платных клиентов и с рядом ограничений.


Разработчики ChatGPT понимают, что с каждым шагом увеличивают риск потенциального информационного хаоса, который она может устроить, и пытаются предпринимать меры по контролю над деятельностью ИИ. Увы, они в сложном положении – если не учить ChatGPT новому, не позволять нейросети методом проб и ошибок приобретать полезные навыки, толку от нее не будет. Но и давать полную свободу действий столь мощной технологии с неизведанным потенциалом было бы опрометчиво.

ChatGPT дали выход в Интернет и возможность создавать собственный программный код - «Технологии»
Рекомендуем:
Обзор Divoom-M — стильного рюкзака с необычной электронной начинкойИсточник — OpenAI

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика